Фестиваль этнокультур Зов Полесья в этом году стал международным

Здесь до сих пор отмечают все народные праздники, а также хранят традиции, обряды и ремесла. Самобытная полесская культура в современных условиях стала популярной во многом благодаря фестивалю этнокультур Зов Полесья. Он проходит в агрогородке Лясковичи Петриковского района и в этом году стал международным - ждем в гости чукотский ансамбль песни и танца, донских казаков, артистов из Польши, Украины, Молдовы и даже африканских стран. Всех секретов организаторы пока не раскрывают, но обещают немало сюрпризов, утверждает наш корреспондент Ольга Холодович.Свою первую лодку или как принято говорить на Полесье челнок Леонид Швец сделал 16 лет назад. С тех пор на плавсредства у него всегда есть заказы. На фестивале Зов Полесья Леонид вообще был хедлайнером - в мастер-классе по изготовлению челнока хотели поучаствовать абсолютно все.Иностранцы уже давно прозвали Припять белорусской Амазонкой. Она кажется бескрайней, а уж рыба здесь не переведется никогда.Побывать на Припяти и не порыбачить - это просто непростительно. Поэтому я, выслушав все рекомендации и вооружившись спиннингом, впервые в своей жизни попробую ловить рыбу.Если рыба не попала на крючок - это повод приехать сюда еще раз. Но сейчас даже это удовольствие отошло для местных жителей на второй план. Все готовятся к фестивалю Зов Полесья. В программе - конкурс подворий, полесские игры и полеты на воздушном шаре. В этом году форум стал международным.Придать такой статус предложил Президент Беларуси. Глава государства отметил, что в стране проводится много масштабных фестивалей, однако именно Зов Полесья обладает особой душевностью.На фестиваль Зов Полесья приезжают тысячи гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Покорить их не только местными пейзажами, но и отличным сервисом для организаторов задача номер один.В этом году на фестивале ожидается более тысячи мастеров, артистов и ремесленников юга Беларуси. Приедут знаменитые полешуки, возьмут с собой родственников и друзей, а значит, Зов Полесья слышат далеко за пределами страны.
20.08.2014 21:20

Здесь до сих пор отмечают все народные праздники, а также хранят традиции, обряды и ремесла.


Здесь до сих пор отмечают все народные праздники, а также хранят традиции, обряды и ремесла. Самобытная полесская культура в современных условиях стала популярной во многом благодаря фестивалю этнокультур Зов Полесья. Он проходит в агрогородке Лясковичи Петриковского района и в этом году стал международным - ждем в гости чукотский ансамбль песни и танца, донских казаков, артистов из Польши, Украины, Молдовы и даже африканских стран. Всех секретов организаторы пока не раскрывают, но обещают немало сюрпризов, утверждает наш корреспондент Ольга Холодович.


Свою первую лодку или как принято говорить на Полесье челнок Леонид Швец сделал 16 лет назад. С тех пор на плавсредства у него всегда есть заказы. На фестивале Зов Полесья Леонид вообще был хедлайнером - в мастер-классе по изготовлению челнока хотели поучаствовать абсолютно все.


Иностранцы уже давно прозвали Припять белорусской Амазонкой. Она кажется бескрайней, а уж рыба здесь не переведется никогда.


Побывать на Припяти и не порыбачить - это просто непростительно. Поэтому я, выслушав все рекомендации и вооружившись спиннингом, впервые в своей жизни попробую ловить рыбу.


Если рыба не попала на крючок - это повод приехать сюда еще раз. Но сейчас даже это удовольствие отошло для местных жителей на второй план. Все готовятся к фестивалю Зов Полесья. В программе - конкурс подворий, полесские игры и полеты на воздушном шаре. В этом году форум стал международным.


Придать такой статус предложил Президент Беларуси. Глава государства отметил, что в стране проводится много масштабных фестивалей, однако именно Зов Полесья обладает особой душевностью.


На фестиваль Зов Полесья приезжают тысячи гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Покорить их не только местными пейзажами, но и отличным сервисом для организаторов задача номер один.


В этом году на фестивале ожидается более тысячи мастеров, артистов и ремесленников юга Беларуси. Приедут знаменитые полешуки, возьмут с собой родственников и друзей, а значит, Зов Полесья слышат далеко за пределами страны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =