Фестиваль "День Польши в Минске" проходит у ратуши

Знакомство с культурой и традициями. Сегодня в Минске у ратуши проходит фестиваль "День Польши". Стартовал праздник мазуркой Домбровского. Гимн нашей западной соседки исполнил молодежный духовой оркестр из Хайнувки. Ритмичный шлейф музыкантов и мажореток прошел по центру Минска. До позднего вечера на территории Верхнего города развернутся тематические площадки, выставки, ярмарки, выступят вокальные и танцевальные коллективы. А для гурманов не только искусства работают фуд-корты. В программе также мастер-классы по экодизайну и ремеслам, уличные спектакли, лингвообразовательная ярмарка. А вечером свинг, танго, довоенный польский джаз в современной обработке. Музыкальное меню исполнят хедлайнеры польской сцены.
05.08.2018 15:01

Знакомство с культурой и традициями. Сегодня в Минске у ратуши проходит фестиваль "День Польши". Стартовал праздник мазуркой Домбровского. Гимн нашей западной соседки исполнил молодежный духовой оркестр из Хайнувки. Ритмичный шлейф музыкантов и мажореток прошел по центру Минска. До позднего вечера на территории Верхнего города развернутся тематические площадки, выставки, ярмарки, выступят вокальные и танцевальные коллективы. А для гурманов не только искусства работают фуд-корты.

В программе также мастер-классы по экодизайну и ремеслам, уличные спектакли, лингвообразовательная ярмарка. А вечером свинг, танго, довоенный польский джаз в современной обработке. Музыкальное меню исполнят хедлайнеры польской сцены.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =