Фестиваль Башмета. Композитор Фазыл Сай презентовал авторский "Шелковый путь"

Буквально несколько минут назад в Белгосфилармонии завершился концерт турецкого композитора Фазыла Сая. Музыкант,  чьи шедевры собирают не только филармонические залы, но и стадионы, приехал в Беларусь впервые. Под аккомпанемент международного оркестра Еast-West Chamber Orchestra  Фазыл Сай интерпретировал концерт Моцарта и презентовал белорусскую премьеру  "Шелковый путь". Фазыл Сай сыграл на новом рояле Белгосфилармонии Кстати,  сыграл Сай на новом рояле Steinway&Sons. Инструмент произвели в Гамбурге по спецзаказу Белгосфилармонии и при поддержке Президента Беларуси. Концерт Фазыла Сая покажут на "Беларусь 3"  От профессиональных музыкантов из Латвии, Турции, России, Беларуси и Германии  в плей-листе второго отделения венская классика. Весь концерт покажут в формате HD объективами 8 камер Белтелерадиокомпании. Его сможете увидеть на "Беларусь 3"  12 октября в вечернем прайм-тайме.
02.10.2019 21:50

Буквально несколько минут назад в Белгосфилармонии завершился концерт турецкого композитора Фазыла Сая. Музыкант,  чьи шедевры собирают не только филармонические залы, но и стадионы, приехал в Беларусь впервые. Под аккомпанемент международного оркестра Еast-West Chamber Orchestra  Фазыл Сай интерпретировал концерт Моцарта и презентовал белорусскую премьеру  "Шелковый путь".

Фазыл Сай сыграл на новом рояле Белгосфилармонии

Кстати,  сыграл Сай на новом рояле Steinway&Sons. Инструмент произвели в Гамбурге по спецзаказу Белгосфилармонии и при поддержке Президента Беларуси.


Концерт Фазыла Сая покажут на "Беларусь 3" 

От профессиональных музыкантов из Латвии, Турции, России, Беларуси и Германии  в плей-листе второго отделения венская классика. Весь концерт покажут в формате HD объективами 8 камер Белтелерадиокомпании. Его сможете увидеть на "Беларусь 3"  12 октября в вечернем прайм-тайме.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =