Ежегодная акция "Ночь музеев" сегодня пройдет по всей стране

Белорусы готовятся к культурной бессоннице. Ежегодная акция "Ночь музеев" сегодня пройдет по всей стране - в районах и областных центрах. Музеи, галереи и арт-пространства распахнут свои двери не по расписанию. В Минске масштабную программу для посетителей готовит Национальный художественный музей. Организаторы анонсируют выход за пределы картинной плоскости. Такого эффекта добьются с помощью света и звука. Национальный исторический расширит культурную зону до арт-дворика, где пройдут концерты. Альтернативную и самую длительную программу до 6 утра предлагают индустриально-андеграундное пространство на Октябрьской, 16 и Музей Азгура. К слову, арт-бессонница в столице, как ни странно, одна из самых бюджетных. А вот в Несвиже ночное бдение обойдется гостям в несколько раз дороже. Там сутки без сна начались еще с утра. Итак, с 10 и до 17 часов в замке Радзивиллов можно ближе познакомиться с историей резиденции магнатской фамилии и его обитателей. А с 18 часов на замковых валах стартует эксклюзивная музейная музыкальная программа. Кульминацией вечера станет живое выступление белорусской рок-группы "J:МОРС" и яркий фейерверк.
19.05.2018 09:13

Белорусы готовятся к культурной бессоннице. Ежегодная акция "Ночь музеев" сегодня пройдет по всей стране - в районах и областных центрах. Музеи, галереи и арт-пространства распахнут свои двери не по расписанию.

В Минске масштабную программу для посетителей готовит Национальный художественный музей. Организаторы анонсируют выход за пределы картинной плоскости. Такого эффекта добьются с помощью света и звука. Национальный исторический расширит культурную зону до арт-дворика, где пройдут концерты. Альтернативную и самую длительную программу до 6 утра предлагают индустриально-андеграундное пространство на Октябрьской, 16 и Музей Азгура. К слову, арт-бессонница в столице, как ни странно, одна из самых бюджетных.

А вот в Несвиже ночное бдение обойдется гостям в несколько раз дороже. Там сутки без сна начались еще с утра. Итак, с 10 и до 17 часов в замке Радзивиллов можно ближе познакомиться с историей резиденции магнатской фамилии и его обитателей.

А с 18 часов на замковых валах стартует эксклюзивная музейная музыкальная программа. Кульминацией вечера станет живое выступление белорусской рок-группы "J:МОРС" и яркий фейерверк.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =