Европа выбрала лучший детский голос континента

На Мальте накануне эмоционально и ярко отгремело "Евровидение". Прямую трансляцию зрители могли наблюдать на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Но, правда, от них ничего не зависело: в голосовании принимали участие только жюри, таковы правила этого года. В итоге победу одержала грузинка Мариам Мамадашвили. Наш представитель Александр Миненок на 7-й позиции. Белорусского артиста активно поддерживали на родине, поклонники даже организовали несколько вечеринок. Вместе с ними за трансляцией следила Инна Пилевич. На целый вечер этот клуб закрыт на спецобслуживание. Здесь проходит детская вечеринка. Юные фанаты "Евровидения" собрались, чтобы поддержать нашего делегата на международном конкурсе - Александра Миненка. За трансляцией шоу следят одноклассники, друзья и папа молодого артиста. Два года назад семья Миненок переехала из Витебска в Минск ради карьеры мальчика. В то же время не менее горячо за Сашу переживают на другом конце столицы. В этом центре искусств начинающий артист брал уроки хореографии. В момент объявления 9-го номера многие не могут сдержать эмоций. На мальтийской сцене - белорус с композицией "Музыка твоих побед". Александр Миненок зажигает публику даже через экран. Не просто поет вживую, но при этом танцует и катается на гироскутере. Голосование этого года - без телезрителей. Победителя шоу определяют три состава жюри: национальные детское и взрослое, а также профессиональное. Изменения правил только подогревают волнение. Два с половиной часа музыкальной интриги. Триумфатором детского "Евровидения-2016" стала Мариам Мамадашвили из Грузии. Уменьшенная копия Эдит Пиаф, диснеевская принцесса, именно так ее окрестили журналисты. Во время исполнения на бис своей песни "Мзео", что в переводе "солнце", маленькая победительница от волнения забыла слова. Мариам Мамадашвили, победитель международного детского конкурса песни "Евровидение-2016": "Моя самая большая мечта сбылась. Я стою здесь, на этой сцене, и не могу поверить. Эмоции переполняют, как и во время выступления. Я очень старалась рассказать о том, что мы все очень близки - у нас одно общее солнце". По результатам голосования белорус набрал 177 баллов и оказался на 7-й позиции из 17 возможных. Наивысшую оценку нашему представителю поставили национальные жюри России и Израиля. Чествование триумфатора прошло на лирической ноте. Дети плакали, стоя под водопадом из конфетти. Обнимались и опять плакали, впервые дав свободу чувствам, не по сценарию. Уже завтра фанаты собираются встречать своего кумира из Мальты. Александр Миненок вместе с командой прилетит в Национальный аэропорт Минск в 21:15.
21.11.2016 21:30

На Мальте накануне эмоционально и ярко отгремело "Евровидение". Прямую трансляцию зрители могли наблюдать на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Но, правда, от них ничего не зависело: в голосовании принимали участие только жюри, таковы правила этого года. В итоге победу одержала грузинка Мариам Мамадашвили. Наш представитель Александр Миненок на 7-й позиции. Белорусского артиста активно поддерживали на родине, поклонники даже организовали несколько вечеринок. Вместе с ними за трансляцией следила Инна Пилевич.

На целый вечер этот клуб закрыт на спецобслуживание. Здесь проходит детская вечеринка. Юные фанаты "Евровидения" собрались, чтобы поддержать нашего делегата на международном конкурсе - Александра Миненка. За трансляцией шоу следят одноклассники, друзья и папа молодого артиста. Два года назад семья Миненок переехала из Витебска в Минск ради карьеры мальчика. В то же время не менее горячо за Сашу переживают на другом конце столицы.

В этом центре искусств начинающий артист брал уроки хореографии. В момент объявления 9-го номера многие не могут сдержать эмоций.

На мальтийской сцене - белорус с композицией "Музыка твоих побед". Александр Миненок зажигает публику даже через экран. Не просто поет вживую, но при этом танцует и катается на гироскутере.

Голосование этого года - без телезрителей. Победителя шоу определяют три состава жюри: национальные детское и взрослое, а также профессиональное. Изменения правил только подогревают волнение. Два с половиной часа музыкальной интриги. Триумфатором детского "Евровидения-2016" стала Мариам Мамадашвили из Грузии.

Уменьшенная копия Эдит Пиаф, диснеевская принцесса, именно так ее окрестили журналисты. Во время исполнения на бис своей песни "Мзео", что в переводе "солнце", маленькая победительница от волнения забыла слова.

Мариам Мамадашвили, победитель международного детского конкурса песни "Евровидение-2016": "Моя самая большая мечта сбылась. Я стою здесь, на этой сцене, и не могу поверить. Эмоции переполняют, как и во время выступления. Я очень старалась рассказать о том, что мы все очень близки - у нас одно общее солнце".

По результатам голосования белорус набрал 177 баллов и оказался на 7-й позиции из 17 возможных. Наивысшую оценку нашему представителю поставили национальные жюри России и Израиля.

Чествование триумфатора прошло на лирической ноте. Дети плакали, стоя под водопадом из конфетти. Обнимались и опять плакали, впервые дав свободу чувствам, не по сценарию.

Уже завтра фанаты собираются встречать своего кумира из Мальты. Александр Миненок вместе с командой прилетит в Национальный аэропорт Минск в 21:15.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =