Этнофолк в исполнении студентов Академии искусств

В концертном зале «Верхний город» состоялся сольный концерт молодого этноколлектива «Малала». Музыкальный проект создан стипендиатом спецфонда Президента по социальной поддержке одаренных студентов Юлианой Ширмо. Народные славянские песни и литературно-драматические отрывки в современных аранжировках были исполнены на редких инструментах - кельтской арфе, окарине, варгане и казу. Юлиана Ширмо, студентка Белорусской государственной академии искусств: «Все песни объединены одной сюжетной линией с помощью белорусского фольклора, т.е. мы взяли белорусские народные песни, небольшие вырезки из них и объединили их в сюжетную линию». Помимо белорусских этнических мотивов в основу музыкальной постановки легли русские и польские народные песни.
05.03.2017 15:04

В концертном зале «Верхний город» состоялся сольный концерт молодого этноколлектива «Малала». Музыкальный проект создан стипендиатом спецфонда Президента по социальной поддержке одаренных студентов Юлианой Ширмо. Народные славянские песни и литературно-драматические отрывки в современных аранжировках были исполнены на редких инструментах - кельтской арфе, окарине, варгане и казу.

Юлиана Ширмо, студентка Белорусской государственной академии искусств:

«Все песни объединены одной сюжетной линией с помощью белорусского фольклора, т.е. мы взяли белорусские народные песни, небольшие вырезки из них и объединили их в сюжетную линию».

Помимо белорусских этнических мотивов в основу музыкальной постановки легли русские и польские народные песни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =