Эннио Морриконе в Минске

Белорусские зрители 8 ноября смогут услышать уникальную программу из лучших произведений маэстро.Эксклюзив Агентства теленовостей в репортаже Инны Пилевич.В Минске маэстро ждали завтра, но он внезапно переставил ноты в своих музыкальных планах. Композитор, аранжировщик и дирижер Эннио Морриконе еще вчера отыграл концерт в украинской столице, а уже сегодня впервые прилетел в белорусскую. Свободный день не только для туристических прогулок, но и мастер-класса.Вот такой пресс-релиз раздали гостям мастер-класса Эннио Морриконе. Он больше похож на выдержки из учебника по журналистике. Здесь не только биография маэстро, но и вопросы, которые не следует задавать. Так, не нужно интересоваться, что маэстро любит есть и пить. А также в беседе следует избегать слова саундтрек. Его нужно заменить на слово композиция.Эту шпаргалку получили студенты творческих вузов - Академии музыки, Института культуры, Академии искусств. Интересовались в основном о работе для кино. Автор более четырех сотен саундтреков Эннио Морриконе писал для Тарантино, Николса, Альмодовара. Триумф принес фильм Профессионал с Жан-Полем Бельмондо в главной роли. Музыка вышла за рамки экрана и обрела самостоятельную популярность.Эннио Морриконе, композитор, аранжировщик, дирижер (Италия): Наиболее сложно работать с теми режиссерами, которые не знают, что сказать композитору. У каждого творца есть своя идея и ее сложно угадать, ведь музыка должна сочетаться с картинкой на экране.Рокеры Metallica играют каверы его произведений, а производители мобильных телефонов заказывают у него рингтоны. Эннио Морриконе прилетел в Минск отпраздновать день рождения. На концерте с емким названием Лучшее за жизнь встретит свои 85.Эннио Морриконе, композитор, аранжировщик, дирижер (Италия): Все эти дни в Минске я буду работать над предстоящим концертом, где я дирижирую. Я очень беспокоюсь, чтобы все получилось на высоком уровне. В первую очередь буду размышлять над партитурой и только во вторую - гулять по городу.В пятницу под управлением Морриконе будут 200 белорусских музыкантов. Под взмах палочки итальянского маэстро сыграет Президентский оркестр и споют хоры Белтелерадиокомпании и Государственный академический.
04.11.2013 21:32

Белорусские зрители 8 ноября смогут услышать уникальную программу из лучших произведений композитора, аранжировщика и дирижера Эннио Морриконе.

Белорусские зрители 8 ноября смогут услышать уникальную программу из лучших произведений маэстро.

Эксклюзив Агентства теленовостей в репортаже Инны Пилевич.

В Минске маэстро ждали завтра, но он внезапно переставил ноты в своих музыкальных планах. Композитор, аранжировщик и дирижер Эннио Морриконе еще вчера отыграл концерт в украинской столице, а уже сегодня впервые прилетел в белорусскую. Свободный день не только для туристических прогулок, но и мастер-класса.

Вот такой пресс-релиз раздали гостям мастер-класса Эннио Морриконе. Он больше похож на выдержки из учебника по журналистике. Здесь не только биография маэстро, но и вопросы, которые не следует задавать. Так, не нужно интересоваться, что маэстро любит есть и пить. А также в беседе следует избегать слова саундтрек. Его нужно заменить на слово композиция.

Эту шпаргалку получили студенты творческих вузов - Академии музыки, Института культуры, Академии искусств. Интересовались в основном о работе для кино. Автор более четырех сотен саундтреков Эннио Морриконе писал для Тарантино, Николса, Альмодовара. Триумф принес фильм Профессионал с Жан-Полем Бельмондо в главной роли. Музыка вышла за рамки экрана и обрела самостоятельную популярность.

Эннио Морриконе, композитор, аранжировщик, дирижер (Италия): Наиболее сложно работать с теми режиссерами, которые не знают, что сказать композитору. У каждого творца есть своя идея и ее сложно угадать, ведь музыка должна сочетаться с картинкой на экране.


Рокеры Metallica играют каверы его произведений, а производители мобильных телефонов заказывают у него рингтоны. Эннио Морриконе прилетел в Минск отпраздновать день рождения. На концерте с емким названием Лучшее за жизнь встретит свои 85.

Эннио Морриконе, композитор, аранжировщик, дирижер (Италия): Все эти дни в Минске я буду работать над предстоящим концертом, где я дирижирую. Я очень беспокоюсь, чтобы все получилось на высоком уровне. В первую очередь буду размышлять над партитурой и только во вторую - гулять по городу.

В пятницу под управлением Морриконе будут 200 белорусских музыкантов. Под взмах палочки итальянского маэстро сыграет Президентский оркестр и споют хоры Белтелерадиокомпании и Государственный академический.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =