Эннио Морриконе сегодня начнет работу с белорусскими музыкантами

Репетиция без ограничений по времени. Композитор, аранжировщик и дирижер Эннио Морриконе сегодня начнет работу с белорусскими музыкантами. Спеться и подготовить программу предстоящего концерта в Минске поможет личный хормейстер итальянского виртуоза. Репетиция пройдет в большой студии Дома радио, которая оснащена новейшим оборудованием. И уже в пятницу на сцене Минск-Арены с Морриконе выступит более двух сотен белорусских артистов - Президентский оркестр, Государственный академический и хор Белтелерадиокомпании. За дирижерским пультом сам маэстро.Эннио Морриконе, композитор, дирижер, аранжировщик (Италия): Я буду размышлять над партитурой все дни перед концертом. Я надеюсь, что оркестр и хоры будут отличными, удастся сработаться. Мы вместе несем ответственность перед публикой, которая придет на этот концерт.Эннио Морриконе вошел в историю как Моцарт кинематографа. Обладатель премий Оскар, Золотой Глобус, и Грэмми написал более четырех сотен саундтреков. Мировую известность ему принес фильм Профессионал с Бельмондо в главной роли. В Минске композитор на сцене отпразднует 85-летний юбилей в рамках мирового турне Лучшее за жизнь.
06.11.2013 08:12

Репетиция без ограничений по времени. Композитор, аранжировщик и дирижер Эннио Морриконе сегодня начнет работу с белорусскими музыкантами.

Репетиция без ограничений по времени. Композитор, аранжировщик и дирижер Эннио Морриконе сегодня начнет работу с белорусскими музыкантами. Спеться и подготовить программу предстоящего концерта в Минске поможет личный хормейстер итальянского виртуоза. Репетиция пройдет в большой студии Дома радио, которая оснащена новейшим оборудованием. И уже в пятницу на сцене Минск-Арены с Морриконе выступит более двух сотен белорусских артистов - Президентский оркестр, Государственный академический и хор Белтелерадиокомпании. За дирижерским пультом сам маэстро.

Эннио Морриконе, композитор, дирижер, аранжировщик (Италия): Я буду размышлять над партитурой все дни перед концертом. Я надеюсь, что оркестр и хоры будут отличными, удастся сработаться. Мы вместе несем ответственность перед публикой, которая придет на этот концерт.

Эннио Морриконе вошел в историю как Моцарт кинематографа. Обладатель премий Оскар, Золотой Глобус, и Грэмми написал более четырех сотен саундтреков. Мировую известность ему принес фильм Профессионал с Бельмондо в главной роли. В Минске композитор на сцене отпразднует 85-летний юбилей в рамках мирового турне Лучшее за жизнь.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =