Эннио Морриконе разложил партитуры в Доме радио

Автор более 400 саундтреков, обладатель премии Оскар, Золотой глобус, Грэмми Эннио Морриконе разложил партитуры в Доме радио. Сегодня маэстро приступил к композициям, которые представит уже в эту пятницу на концерте в Минск-Арене. В программе выступления лучшие произведения знаменитого дирижера, музыканта.Как готовы белорусские артисты к сотворчеству с итальянским мастером - узнавала Юлия Чергинец.В холле Дома радио - как в кинотеатре. С той разницей, что здесь не смотрят картины - адаптируют музыку из фильмов вокально. Авторства только одного композитора - Морриконе.Мировое турне легендарный итальянец начал с Украины, Беларусь стала второй. Это первая репетиция маэстро в Минске. Ей предшествовали пресс-конференции, интервью, мастер-классы.Рабочий день 85-летний композитор начинает с восьми. И даже встречу журналистов назначает на восемь утра.На пюпитре музыкантов музыка из кинофильмов Профессионал, Спрут, Однажды в Америке. Только избранные произведения. Лучшее за всю жизнь составит выступление Эннио Морриконе и еще двухсот белорусских артистов.Техническое оснащение большой студии Дома радио отвечает всем требованиям композитора. Спеться итальянцу и белорусам помогает и личный хормейстер Эннио Морриконе.Дом радио на Красной, 4. Артисты часов не наблюдают. Репетиции с маэстро не ограничены временем. Еще Морриконе любит использовать разнообразные инструменты и женский голос, но не с песней, а в качестве инструмента с оркестром.Сам маэстро термину саундтрек предпочитает музыка для кино. Хотя эти мелодии и прославили его, гордится творчеством, свободным от киносценария. Создал около сотни самостоятельных некиношных композиций. Они тоже составят часть концерта Морриконе. За дирижерским пультом маэстро объединит Президентский оркестр, Государственный, Академический хоры Белтелерадиокомпании.
06.11.2013 21:11

Автор более 400 саундтреков, обладатель премии Оскар, Золотой глобус, Грэмми Эннио Морриконе разложил партитуры в Доме радио. Сегодня маэстро приступил к композициям, которые представит уже в эту пятницу на концерте в Минск-Арене.

Автор более 400 саундтреков, обладатель премии Оскар, Золотой глобус, Грэмми Эннио Морриконе разложил партитуры в Доме радио. Сегодня маэстро приступил к композициям, которые представит уже в эту пятницу на концерте в Минск-Арене. В программе выступления лучшие произведения знаменитого дирижера, музыканта.

Как готовы белорусские артисты к сотворчеству с итальянским мастером - узнавала Юлия Чергинец.

В холле Дома радио - как в кинотеатре. С той разницей, что здесь не смотрят картины - адаптируют музыку из фильмов вокально. Авторства только одного композитора - Морриконе.

Мировое турне легендарный итальянец начал с Украины, Беларусь стала второй. Это первая репетиция маэстро в Минске. Ей предшествовали пресс-конференции, интервью, мастер-классы.

Рабочий день 85-летний композитор начинает с восьми. И даже встречу журналистов назначает на восемь утра.


На пюпитре музыкантов музыка из кинофильмов Профессионал, Спрут, Однажды в Америке. Только избранные произведения. Лучшее за всю жизнь составит выступление Эннио Морриконе и еще двухсот белорусских артистов.
Техническое оснащение большой студии Дома радио отвечает всем требованиям композитора. Спеться итальянцу и белорусам помогает и личный хормейстер Эннио Морриконе.

Дом радио на Красной, 4. Артисты часов не наблюдают. Репетиции с маэстро не ограничены временем. Еще Морриконе любит использовать разнообразные инструменты и женский голос, но не с песней, а в качестве инструмента с оркестром.

Сам маэстро термину саундтрек предпочитает музыка для кино. Хотя эти мелодии и прославили его, гордится творчеством, свободным от киносценария. Создал около сотни самостоятельных некиношных композиций. Они тоже составят часть концерта Морриконе. За дирижерским пультом маэстро объединит Президентский оркестр, Государственный, Академический хоры Белтелерадиокомпании.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =