Эмир Кустурица снимет фильм о белорусских партизанах

История о борьбе белорусских партизан с немецко-фашистскими захватчиками станет лейтмотивом новой киноленты Национальной киностудии «Беларусьфильм» и французской кинокомпании. Обе студии осенью прошлого года заключили меморандум о совместном создании полнометражного игрового фильма.  Сегодня сербский режиссер Эмир Кустурица приехал в Минск. В Министерстве культуры был подписан договор о совместной работе над будущей картиной. Также режиссер со своей постановочной командой посетил пошивочные цеха и съемочные павильоны киностудии «Беларусьфильм». Завтра группа отправится в Смолевичи осматривать натурные площадки для будущего фильма. Эмир Кустурица, режиссер (Сербия): "Это драма. Она начинается в Беларуси и закончится в Италии. У вас одежда, техника, машины, танки - все, что надо для этой реконструкции Второй мировой войны". Рабочее название фильма «Если не сейчас, то когда?», в основу сценария положен одноименный роман итальянского писателя. В картине будет задействована вся база отечественной киностудии. В кинопроекте будут задействованы преимущественно белорусские актеры.
27.04.2015 21:27

История о борьбе белорусских партизан с немецко-фашистскими захватчиками станет лейтмотивом новой киноленты Национальной киностудии «Беларусьфильм» и французской кинокомпании. Обе студии осенью прошлого года заключили меморандум о совместном создании полнометражного игрового фильма. 

Сегодня сербский режиссер Эмир Кустурица приехал в Минск. В Министерстве культуры был подписан договор о совместной работе над будущей картиной. Также режиссер со своей постановочной командой посетил пошивочные цеха и съемочные павильоны киностудии «Беларусьфильм». Завтра группа отправится в Смолевичи осматривать натурные площадки для будущего фильма.

Эмир Кустурица, режиссер (Сербия): то драма. Она начинается в Беларуси и закончится в Италии. У вас одежда, техника, машины, танки - все, что надо для этой реконструкции Второй мировой войны".

Рабочее название фильма «Если не сейчас, то когда?», в основу сценария положен одноименный роман итальянского писателя. В картине будет задействована вся база отечественной киностудии. В кинопроекте будут задействованы преимущественно белорусские актеры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =