Элина Быстрицкая празднует 90-летие

Актриса театра и кино Элина Быстрицкая сегодня празднует 90-летие. С юбилеем народную артистку СССР поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Во время войны Элина Быстрицкая будучи подростком работала во фронтовом госпитале. В 1944-м девушка поступила в медицинский техникум, который окончила с отличием. А уже в 1951-м стала студенткой Института театрального искусства. Настоящую известность артистке принес фильм "Неоконченная повесть". В декабре 1955-го Быстрицкую включили в официальную делегацию на первой Неделе советского фильма в Париже. Миллионы зрителей любят актрису за роль Аксиньи в знаменитом фильме "Тихий Дон". Позже Элина Быстрицкая начала преподавать в качестве профессора в Театральном училище имени Щепкина.
04.04.2018 09:09

Актриса театра и кино Элина Быстрицкая сегодня празднует 90-летие. С юбилеем народную артистку СССР поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Во время войны Элина Быстрицкая будучи подростком работала во фронтовом госпитале. В 1944-м девушка поступила в медицинский техникум, который окончила с отличием. А уже в 1951-м стала студенткой Института театрального искусства.

Настоящую известность артистке принес фильм "Неоконченная повесть". В декабре 1955-го Быстрицкую включили в официальную делегацию на первой Неделе советского фильма в Париже. Миллионы зрителей любят актрису за роль Аксиньи в знаменитом фильме "Тихий Дон". Позже Элина Быстрицкая начала преподавать в качестве профессора в Театральном училище имени Щепкина.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =