Экспозиция редких книг разместилась в борисовской библиотеке имени Ивана Колодеева

Прочесть произведение Шиллера с личными пометками и увидеть карманную библиотеку времен Наполеона. Экспозиция древних и редких книг разместилась в одном из залов Борисовской центральной районной библиотеки имени Ивана Колодеева. За стеклом выставочных витрин - почти 60 образцов книгопечатания начала 19 - середины 20 столетий на русском, английском, французском, немецком и арабском языках. Встречаются и книги ручной работы, размер которых полтора на два сантиметра. Большинство экспонатов сохранили "автографы" своих бывших пользователей, по которым можно определить первого хозяина книги. История большинства экспонатов почти неизвестна - все произведения для выставки передали из национальной библиотеки Беларуси. Коллекция древних литературных ценностей борисовской библиотеки насчитывает почти 800 книг, в том числе с подписями Янки Брыля и Максима Танка.
11.05.2016 15:24

Прочесть произведение Шиллера с личными пометками и увидеть карманную библиотеку времен Наполеона. Экспозиция древних и редких книг разместилась в одном из залов Борисовской центральной районной библиотеки имени Ивана Колодеева. За стеклом выставочных витрин - почти 60 образцов книгопечатания начала 19 - середины 20 столетий на русском, английском, французском, немецком и арабском языках. Встречаются и книги ручной работы, размер которых полтора на два сантиметра. Большинство экспонатов сохранили "автографы" своих бывших пользователей, по которым можно определить первого хозяина книги.

История большинства экспонатов почти неизвестна - все произведения для выставки передали из национальной библиотеки Беларуси. Коллекция древних литературных ценностей борисовской библиотеки насчитывает почти 800 книг, в том числе с подписями Янки Брыля и Максима Танка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =