Экспозиция, посвященная Валентину Елизарьеву, открылась во Дворце Республики

Большой фоторепортаж о Валентине Елизарьеве. В стенах Дворца Республики открыта экспозиция, посвященная основоположнику белорусской школы балета. В преддверии юбилея (народному артисту исполнится 70 в октябре) движения мэтра на камеру фиксировал поклонник его творчества, начинающий фотограф. Никите Федосику удалось найти общий язык с хореографом и получить пропуск в закулисную жизнь мастера. Здесь около полусотни кадров, на которых репетиции Елизарьева с артистами балета. Кстати, в этом году, спустя 7 лет творческой паузы, Валентин Николаевич вернется на сцену Большого театра Беларуси с новой редакцией своего балета "Спартак". Балетмейстер продолжает свою творческую деятельность в ведущих театрах Европы. В свой юбилей Валентин Елизарьев также выступит режиссером концерта «Звезды мирового и белорусского балета».
30.03.2017 19:12

Большой фоторепортаж о Валентине Елизарьеве. В стенах Дворца Республики открыта экспозиция, посвященная основоположнику белорусской школы балета.

В преддверии юбилея (народному артисту исполнится 70 в октябре) движения мэтра на камеру фиксировал поклонник его творчества, начинающий фотограф. Никите Федосику удалось найти общий язык с хореографом и получить пропуск в закулисную жизнь мастера. Здесь около полусотни кадров, на которых репетиции Елизарьева с артистами балета. Кстати, в этом году, спустя 7 лет творческой паузы, Валентин Николаевич вернется на сцену Большого театра Беларуси с новой редакцией своего балета "Спартак".

Балетмейстер продолжает свою творческую деятельность в ведущих театрах Европы. В свой юбилей Валентин Елизарьев также выступит режиссером концерта «Звезды мирового и белорусского балета».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =