Экспозиция "Машины, которые умеют разговаривать" проходит в галерее Михаила Савицкого

Фонографы, граммофоны и патефоны. Самая большая коллекция ретропроигрывателей Беларуси представлена в Музее истории города Минска. Экспозиция "Машины, которые умеют разговаривать" - это почти 30 моделей конца XIX - начала XX столетия производства США, Великобритании, Франции. Владелец коллекции собирал звукопроигрывающие аппараты более 10 лет. Благодаря его усилиям почти все представленные модели в рабочем состоянии. Экспозиция размещена в галерее Михаила Савицкого и будет работать до 27 марта. Кроме самых первых фонографов знаменитого изобретателя Томаса Эдисона, на выставке представлены уникальные грампластинки с записями полонеза Огинского, "Марсельезы" и других произведений минувших столетий. Экспозиция расположена в галерее Михаила Савицкого и будет работать до 27 марта.
12.01.2016 18:48

Фонографы, граммофоны и патефоны. Самая большая коллекция ретропроигрывателей Беларуси представлена в Музее истории города Минска. Экспозиция "Машины, которые умеют разговаривать" - это почти 30 моделей конца XIX - начала XX столетия производства США, Великобритании, Франции. Владелец коллекции собирал звукопроигрывающие аппараты более 10 лет. Благодаря его усилиям почти все представленные модели в рабочем состоянии. Экспозиция размещена в галерее Михаила Савицкого и будет работать до 27 марта.

Кроме самых первых фонографов знаменитого изобретателя Томаса Эдисона, на выставке представлены уникальные грампластинки с записями полонеза Огинского, "Марсельезы" и других произведений минувших столетий. Экспозиция расположена в галерее Михаила Савицкого и будет работать до 27 марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =