Экспозиция к 90-летию народного артиста Беларуси Семена Штейна

Легенде белорусской оперы посвящается экспозиция к 90-летию народного артиста Беларуси Семена Штейна в Музее театральной и музыкальной культуры. Долгое время он был режиссером оперных спектаклей в Большом театре. В экспозиции - фотоснимки, афиши, эскизы, костюмы к спектаклям, материалы из архива фондов. Семен Штейн поставил около восьми десятков спектаклей не только в белорусских театрах, но и в Москве, Петербурге, Каунасе, Софии. Сейчас в афише Большого театра Беларуси остался только один спектакль в режиссерской постановке Семена Штейна - "Бал-маскарад" Джузеппе Верди.
22.01.2018 15:21

Легенде белорусской оперы посвящается экспозиция к 90-летию народного артиста Беларуси Семена Штейна в Музее театральной и музыкальной культуры. Долгое время он был режиссером оперных спектаклей в Большом театре. В экспозиции - фотоснимки, афиши, эскизы, костюмы к спектаклям, материалы из архива фондов. Семен Штейн поставил около восьми десятков спектаклей не только в белорусских театрах, но и в Москве, Петербурге, Каунасе, Софии.

Сейчас в афише Большого театра Беларуси остался только один спектакль в режиссерской постановке Семена Штейна - "Бал-маскарад" Джузеппе Верди.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =