Его голос - в песнях нашей жизни. Сегодня не стало Иосифа Кобзона

Сегодня из России пришла печальная новость: не стало Иосифа Кобзона. Народный артист СССР умер в возрасте 80 лет. Всесоюзная популярность и любовь миллионов слушателей пришли к Иосифу Кобзону еще в 60-х. Именно его лирико-драматический баритон дал вторую жизнь военно-патриотическим песням, большинство из которых ассоциируется именно с этим артистом. Поистине народный любимец совмещал творческую деятельность с общественной и политической. Не единожды первым приходил на помощь в горячих и конфликтных точках, а с середины девяностых стал депутатом Госдумы России. Иосиф Кобзон не раз признавался в любви к Беларуси, был постоянным гостем "Славянского базара в Витебске" и давал десятки концертов. Здоровье певца заметно ухудшилось в начале лета – артиста госпитализировали в одну из московских клиник, и долгое время он находился под наблюдением врачей. Иосиф Кобзон будет похоронен 2 сентября на Востряковском кладбище рядом с матерью.
30.08.2018 18:59

Сегодня из России пришла печальная новость: не стало Иосифа Кобзона. Народный артист СССР умер в возрасте 80 лет.

Всесоюзная популярность и любовь миллионов слушателей пришли к Иосифу Кобзону еще в 60-х. Именно его лирико-драматический баритон дал вторую жизнь военно-патриотическим песням, большинство из которых ассоциируется именно с этим артистом. Поистине народный любимец совмещал творческую деятельность с общественной и политической. Не единожды первым приходил на помощь в горячих и конфликтных точках, а с середины девяностых стал депутатом Госдумы России. Иосиф Кобзон не раз признавался в любви к Беларуси, был постоянным гостем "Славянского базара в Витебске" и давал десятки концертов.

Здоровье певца заметно ухудшилось в начале лета – артиста госпитализировали в одну из московских клиник, и долгое время он находился под наблюдением врачей. Иосиф Кобзон будет похоронен 2 сентября на Востряковском кладбище рядом с матерью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =