Джазовый вечер откроет серию концертов в Минске в эту субботу

Сегодня стала известна программа юбилейного, пятого сезона джазовых вечеров у ратуши. Городской фестиваль, полюбившийся белорусам, из года в год собирает многотысячную аудиторию и лучших исполнителей из разных уголков мира. В этом году музыкальные вечера удивят смешением разных стилей. Кстати, впервые прозвучат и позывные фестиваля. Многим зарубежным звездам даже пришлось пожертвовать своими летними турне. Именитые гости с пяти континентов начнут съезжаться в белорусскую столицу в пятницу. Первый джазовый вечер, который откроет серию концертов в Минске, состоится в эту субботу. Андрей Калина, музыкальный продюсер фестиваля «Джазовые вечера»: "Мы взяли на себя несколько таких миссий интересных, как то: творческие встречи заезжих гастролеров с белорусскими музыкантами вне сцены. Плюс ко всему будет отдельная встреча с мировой звездой джазовой бас-гитары Кристианом Галвисом, чилийцем, который обладает просто феноменальной техникой, и я надеюсь, что в процессе вот этой встречи какие-то секреты исполнительского мастерства наш гость сможет передать и белорусским музыкантам". Всего в белорусской столице ожидается три джазовых вечера. Все они будут связаны одной сюжетной линией, завершатся джазовой пьесой «Караван».
06.06.2017 19:15

Сегодня стала известна программа юбилейного, пятого сезона джазовых вечеров у ратуши. Городской фестиваль, полюбившийся белорусам, из года в год собирает многотысячную аудиторию и лучших исполнителей из разных уголков мира. В этом году музыкальные вечера удивят смешением разных стилей. Кстати, впервые прозвучат и позывные фестиваля. Многим зарубежным звездам даже пришлось пожертвовать своими летними турне. Именитые гости с пяти континентов начнут съезжаться в белорусскую столицу в пятницу. Первый джазовый вечер, который откроет серию концертов в Минске, состоится в эту субботу.

Андрей Калина, музыкальный продюсер фестиваля «Джазовые вечера»: "Мы взяли на себя несколько таких миссий интересных, как то: творческие встречи заезжих гастролеров с белорусскими музыкантами вне сцены. Плюс ко всему будет отдельная встреча с мировой звездой джазовой бас-гитары Кристианом Галвисом, чилийцем, который обладает просто феноменальной техникой, и я надеюсь, что в процессе вот этой встречи какие-то секреты исполнительского мастерства наш гость сможет передать и белорусским музыкантам".

Всего в белорусской столице ожидается три джазовых вечера. Все они будут связаны одной сюжетной линией, завершатся джазовой пьесой «Караван».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =