"Джаз-сити-Бэнд" вышел в финал народного шоу "Я могу!"

Они покорили зрителей виртуозной игрой сразу на девяти музыкальных инструментах. Один из самых больших любительских коллективов страны под названием «Джаз-сити-Бэнд» вышел в финал народного шоу «Я могу!», где встретится с не менее сильными соперниками. Сейчас все дни музыкантов расписаны по часам. Встречи с поклонниками, работа - многие из участников коллектива преподают в музыкальных лицеях, но и репетициями. Не угас ли пыл и стремление к победе? Наш корреспондент Андрей Ястребов встретился с финалистами.  Теперь променад по Ленинской в Могилеве для этих музыкантов - как будто по алее славы. Да, еще не победителей, но уже известных на всю страну артистов. После первых же эфиров шоу “Я Могу!” на “Джаз-сити-Бэнд” буквально свалилась слава. Галина Бельская, мама финалиста, говорит: сегодня и не верится, что когда-то заставляла сына заниматься музыкой. Теперь ни дня без репетиции. Впереди самый главный этап. Финал шоу “Я могу!”. А это - та самая школа искусств, которая сначала открыла талант будущих артистов. А затем стала площадкой для репетиций. Правда, репетицией назвать это трудно. Скорее, одна сплошная импровизация, где главная скрипка - за каждым из девяти участников “Джаз-сити-Бэнда”. Музыкантам “Джаз-сити-Бэнда” уже аплодировал “Славянский базар”. Поэтому хоть и считается коллектив любительским, назвать его таким уже никто не берется. А сейчас группа рассчитывает взять очередную вершину - в финале народного шоу "Я могу!". Уверены, им покорится и музыкальный олимп. Точно так же, как завоевало зрительскую любовь и само шоу. Только за неделю страничку на сайте Белтелерадиокомпании посетили более 10 тысяч человек. А в день полуфинала - 5 тысяч. В течение месяца в группу “ВКонтакте” заходили почти 15 тысяч пользователей.  Победителя шоу тоже выберут зрители. До финала осталось совсем немного времени.
10.04.2015 21:37

Они покорили зрителей виртуозной игрой сразу на девяти музыкальных инструментах. Один из самых больших любительских коллективов страны под названием «Джаз-сити-Бэнд» вышел в финал народного шоу «Я могу!», где встретится с не менее сильными соперниками. Сейчас все дни музыкантов расписаны по часам. Встречи с поклонниками, работа - многие из участников коллектива преподают в музыкальных лицеях, но и репетициями.

Не угас ли пыл и стремление к победе? Наш корреспондент Андрей Ястребов встретился с финалистами. 

Теперь променад по Ленинской в Могилеве для этих музыкантов - как будто по алее славы. Да, еще не победителей, но уже известных на всю страну артистов. После первых же эфиров шоу “Я Могу!” на “Джаз-сити-Бэнд” буквально свалилась слава.

Галина Бельская, мама финалиста, говорит: сегодня и не верится, что когда-то заставляла сына заниматься музыкой.

Теперь ни дня без репетиции. Впереди самый главный этап. Финал шоу “Я могу!”.

А это - та самая школа искусств, которая сначала открыла талант будущих артистов. А затем стала площадкой для репетиций.

Правда, репетицией назвать это трудно. Скорее, одна сплошная импровизация, где главная скрипка - за каждым из девяти участников “Джаз-сити-Бэнда”.

Музыкантам “Джаз-сити-Бэнда” уже аплодировал “Славянский базар”. Поэтому хоть и считается коллектив любительским, назвать его таким уже никто не берется. А сейчас группа рассчитывает взять очередную вершину - в финале народного шоу "Я могу!".

Уверены, им покорится и музыкальный олимп. Точно так же, как завоевало зрительскую любовь и само шоу. Только за неделю страничку на сайте Белтелерадиокомпании посетили более 10 тысяч человек. А в день полуфинала - 5 тысяч. В течение месяца в группу “ВКонтакте” заходили почти 15 тысяч пользователей. 

Победителя шоу тоже выберут зрители. До финала осталось совсем немного времени.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =