"Две стрелы" Алексея Володина поставили на сцене Театра-студии киноактера

Одну из самых популярных пьес 80-ых «Две стрелы» Алексея Володина поставили на сцене Театра-студии киноактера. Самый масштабный репертуарный спектакль сразу стал и самым аншлаговым. Сюжет - Ольги Медведь. Театр киноактера закрыли на две недели, сразу перед четырьмя премьерными показами. Сложный спектакль не только по драматургии, но и по визуальному воплощению. Костюмы, грим и сценическое оформление — в подготовке спектакля задействованы сразу все подразделения театра. С человека современного снова в первобытный строй. Люди - это напуганные дикари, вот только не у истоков цивилизации, а в будущем. Действие переносит зрителя в постапокалиптический мир. В театре от пьесы Володина немного отошли и предложили другое прочтение. Полгода репетиций, в которых задействовали половину труппы. Характеры героев показывают через движение - пластическому решению отведена решающая роль. Начиная со специфической походки дикарей до полноценных танцевальных этюдов — все это воплощенные идеи Вячеслава Иноземцева, режиссера пластического театра «ИнЖест». Неандертальцы в стиле стим-панк. Именно это направление в оформлении выбрано не случайно. Его основные черты - сочетание старины и высоких технологий. Так и на сцене: люди-дикари, кожаные одеяния и декорации, напоминающие о прогрессивном прошлом: нос и шестерёнки самолёта.
16.05.2016 07:10

Одну из самых популярных пьес 80-ых «Две стрелы» Алексея Володина поставили на сцене Театра-студии киноактера. Самый масштабный репертуарный спектакль сразу стал и самым аншлаговым. Сюжет - Ольги Медведь.

Театр киноактера закрыли на две недели, сразу перед четырьмя премьерными показами. Сложный спектакль не только по драматургии, но и по визуальному воплощению. Костюмы, грим и сценическое оформление — в подготовке спектакля задействованы сразу все подразделения театра.

С человека современного снова в первобытный строй. Люди - это напуганные дикари, вот только не у истоков цивилизации, а в будущем. Действие переносит зрителя в постапокалиптический мир. В театре от пьесы Володина немного отошли и предложили другое прочтение.

Полгода репетиций, в которых задействовали половину труппы. Характеры героев показывают через движение - пластическому решению отведена решающая роль. Начиная со специфической походки дикарей до полноценных танцевальных этюдов — все это воплощенные идеи Вячеслава Иноземцева, режиссера пластического театра «ИнЖест».

Неандертальцы в стиле стим-панк. Именно это направление в оформлении выбрано не случайно. Его основные черты - сочетание старины и высоких технологий. Так и на сцене: люди-дикари, кожаные одеяния и декорации, напоминающие о прогрессивном прошлом: нос и шестерёнки самолёта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =