Два пейзажа кисти Александра Рубца переданы в фонды Национального художественного музея

"Вершины Донгуз-Оруна" и "Осетия. Алания. Даргавс" - два пейзажа кисти художника-белоруса переданы в фонды Национального художественного музея. Александр Рубец, уроженец Гродно, который долгое время живет на Кавказе, в Год малой родины привез свои картины в Беларусь. Работы выполнены маслом на холсте крупными экспрессивными мазками. Это стиль мастера, который, к слову, является вице-президентом Российской академии художеств. Также художник выступил и в роли культурного дипломата. В Национальном художественном пройдут два совместных проекта: выставка художников - членов Российской академии художеств и экспозиция произведений народного творчества и профессиональных мастеров из всех кавказских республик.
23.02.2019 12:06

"Вершины Донгуз-Оруна" и "Осетия. Алания. Даргавс" - два пейзажа кисти художника-белоруса переданы в фонды Национального художественного музея. Александр Рубец, уроженец Гродно, который долгое время живет на Кавказе, в Год малой родины привез свои картины в Беларусь. Работы выполнены маслом на холсте крупными экспрессивными мазками. Это стиль мастера, который, к слову, является вице-президентом Российской академии художеств.

Также художник выступил и в роли культурного дипломата. В Национальном художественном пройдут два совместных проекта: выставка художников - членов Российской академии художеств и экспозиция произведений народного творчества и профессиональных мастеров из всех кавказских республик.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =