Древние традиции росписи яиц продолжают в Молодечно

Уже в это воскресенье православные отметят главный праздник христианского календаря - Пасху. И самый главный символ здесь - пасхальное яйцо, которое олицетворяется и в разных стилях белорусского декоративно-прикладного искусства. Продолжать древние традиции и создавать новые.  Лариса Гулякевич решила найти золотую середину и отправилась в творческие мастерские Молодечно и Минска.  Здесь продолжают традиции знаменитой молодечненской вытинанки. Детально изучаются народные праздники, которым соответствует каждый сюжет на бумаге. К Пасхе главный атрибут - яйцо - как символ вселенной, богатства и благосостояния.  А объединяли небо и землю - птицы, еще один символ пасхального праздника.  В течение года студенты декоративно-прикладного отделения музыкального колледжа имени Огинского в Молодечно создают дипломные и курсовые работы в разных художественных стилях. Главное, чтобы сохранялись стародавние традиции.  Авторский подход к отделке пасхальных яиц Древние традиции самого главного праздника для христиан! Как сегодня украсить комнату, накрыть стол и придать Пасхе современную атмосферу. Я знаю такого мастера, который решил поделиться с нами своими секретами уюта и гостеприимства, - Ольга Угринович. Семейная традиция Ольга Угринович продолжает семейную традицию своих родителей-художников: пишет картины в разных техниках. А ее керамические изделия с отпечатком натуральных растений вдохновляют на творчество и дарят теплую энергию и возвышенное настроение.  К каждому празднику в ее мастерской появляются новые изделия соответственно тематике. Фарфоровые ангелы, цыплята, однако яйца красятся свежими и обязательно натуральными красками. На этот раз - красным чаем каркаде. Чтобы яйца были более яркими, их можно покрыть маслом. 
17.04.2020 18:19
Уже в это воскресенье православные отметят главный праздник христианского календаря - Пасху. И самый главный символ здесь - пасхальное яйцо, которое олицетворяется и в разных стилях белорусского декоративно-прикладного искусства. Продолжать древние традиции и создавать новые. 

Лариса Гулякевич решила найти золотую середину и отправилась в творческие мастерские Молодечно и Минска. 

Здесь продолжают традиции знаменитой молодечненской вытинанки. Детально изучаются народные праздники, которым соответствует каждый сюжет на бумаге. К Пасхе главный атрибут - яйцо - как символ вселенной, богатства и благосостояния. 

А объединяли небо и землю - птицы, еще один символ пасхального праздника. 

В течение года студенты декоративно-прикладного отделения музыкального колледжа имени Огинского в Молодечно создают дипломные и курсовые работы в разных художественных стилях. Главное, чтобы сохранялись стародавние традиции. 

Авторский подход к отделке пасхальных яиц

Древние традиции самого главного праздника для христиан! Как сегодня украсить комнату, накрыть стол и придать Пасхе современную атмосферу. Я знаю такого мастера, который решил поделиться с нами своими секретами уюта и гостеприимства, - Ольга Угринович.

Семейная традиция

Ольга Угринович продолжает семейную традицию своих родителей-художников: пишет картины в разных техниках. А ее керамические изделия с отпечатком натуральных растений вдохновляют на творчество и дарят теплую энергию и возвышенное настроение. 

К каждому празднику в ее мастерской появляются новые изделия соответственно тематике. Фарфоровые ангелы, цыплята, однако яйца красятся свежими и обязательно натуральными красками. На этот раз - красным чаем каркаде. Чтобы яйца были более яркими, их можно покрыть маслом. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =