Древнее индийское произведение на белорусском языке

В Минске презентовали первый перевод "Ригведы". Это древнейшее произведение индийской цивилизации, литературно-культурный памятник, написанный на языке санскрита почти 1500 лет до нашей эры. В составе и гимны богам, и познавательные статьи о языке, и мировоззрение древних айров, которые создавали "Ригведу". На белорусский язык произведение перевел наш поэт Игорь Куликов. Презентация прошла в Национальной библиотеке Беларуси. Панкадж Саксена, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси:  "Ригведе" более 4 тысяч лет. Впервые она переведена на белорусский язык. Произведение было написано на древнем языке Индии санскрите. Работа, созданная белорусским поэтом Игорем Куликовым, уникальная и очень сложная. Это небольшие гимны, которые были переведены в стихотворном стиле и сохраняют музыку оригинала. Чудесная работа". Часть книг останется в Национальной библиотеке Беларуси. Издание также можно приобрести в магазине "Академкнига".
07.07.2016 15:25

В Минске презентовали первый перевод "Ригведы". Это древнейшее произведение индийской цивилизации, литературно-культурный памятник, написанный на языке санскрита почти 1500 лет до нашей эры. В составе и гимны богам, и познавательные статьи о языке, и мировоззрение древних айров, которые создавали "Ригведу". На белорусский язык произведение перевел наш поэт Игорь Куликов. Презентация прошла в Национальной библиотеке Беларуси.

Панкадж Саксена, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси: 

"Ригведе" более 4 тысяч лет. Впервые она переведена на белорусский язык. Произведение было написано на древнем языке Индии санскрите. Работа, созданная белорусским поэтом Игорем Куликовым, уникальная и очень сложная. Это небольшие гимны, которые были переведены в стихотворном стиле и сохраняют музыку оригинала. Чудесная работа".

Часть книг останется в Национальной библиотеке Беларуси. Издание также можно приобрести в магазине "Академкнига".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =