Добро пожаловать в Быхов

Город готовится принять юбилейный День белорусской письменности. Хозяин торжеств по традиции преображается. Упор сделан на социально-значимые объекты, чтобы они служили жителям района и после проведения праздника. Всего более 100 объектов: это и ЖД-вокзал, и кинотеатр, и дом культуры. Уже в следующие выходные здесь впервые прозвучит гимн Дня письменности, состоится презентация новых издательских проектов. А пока готовность оценила наша съемочная группа. День письменности - один из главных праздников Беларуси. Его духовную составляющую переоценить просто невозможно. Ведь кто не помнит историю, не имеет будущего. И об этом говорил Президент Беларуси в начале года во время вручения премий За духовное возрождение. Сегодня Быхов к встрече многочисленных гостей только готовится. Местные жители с временными неудобствами смирились. Они уже видят новое лицо своего города.Еще одним украшением города станет фонтан, который расположен в центре города. В принципе, он работал и раньше, но у него было всего пять форсунок, из которых вода поднималась на метр. После ремонта здесь будет уже 72 форсунки. А струи воды будут бить на высоту в пять метров.Еще на первом заседании организационного комитета было принято решение о реконструкции в первую очередь социально значимых объектов. Чтобы они могли не просто придать новый облик городу, но и долгие годы служили местным жителям, их детям и внукам.Новые авто- и ЖД-вокзалы, кинотеатр, дом культуры… Всего по району реконструкция затронула более ста объектов. Причем, есть и такие, которые в будущем будут приносить не просто пользу, но и хорошую прибыль.Ну и какой же праздник без гуляний. Всех секретов предстоящих гуляний организаторы попросили нас пока не раскрывать. Но уже очевидно: с самого утра субботы и до позднего вечера воскресенья Быхов и его гости спать не будут.
23.08.2013 21:15

Город готовится принять юбилейный День белорусской письменности.


Город готовится принять юбилейный День белорусской письменности. Хозяин торжеств по традиции преображается. Упор сделан на социально-значимые объекты, чтобы они служили жителям района и после проведения праздника. Всего более 100 объектов: это и ЖД-вокзал, и кинотеатр, и дом культуры. Уже в следующие выходные здесь впервые прозвучит гимн Дня письменности, состоится презентация новых издательских проектов. А пока готовность оценила наша съемочная группа.



День письменности - один из главных праздников Беларуси. Его духовную составляющую переоценить просто невозможно. Ведь кто не помнит историю, не имеет будущего. И об этом говорил Президент Беларуси в начале года во время вручения премий За духовное возрождение.


Сегодня Быхов к встрече многочисленных гостей только готовится. Местные жители с временными неудобствами смирились. Они уже видят новое лицо своего города.


Еще одним украшением города станет фонтан, который расположен в центре города. В принципе, он работал и раньше, но у него было всего пять форсунок, из которых вода поднималась на метр. После ремонта здесь будет уже 72 форсунки. А струи воды будут бить на высоту в пять метров.


Еще на первом заседании организационного комитета было принято решение о реконструкции в первую очередь социально значимых объектов. Чтобы они могли не просто придать новый облик городу, но и долгие годы служили местным жителям, их детям и внукам.


Новые авто- и ЖД-вокзалы, кинотеатр, дом культуры… Всего по району реконструкция затронула более ста объектов. Причем, есть и такие, которые в будущем будут приносить не просто пользу, но и хорошую прибыль.


Ну и какой же праздник без гуляний. Всех секретов предстоящих гуляний организаторы попросили нас пока не раскрывать. Но уже очевидно: с самого утра субботы и до позднего вечера воскресенья Быхов и его гости спать не будут.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =