До старта молодежного театрального форума "M@rt.контакт" в Могилеве остается буквально несколько дней

Почти все билеты уже распроданы. Организаторы обещают разнообразие жанров и театров. В афише 20 спектаклей коллективов из Беларуси, России, Польши, Германии и Болгарии. Классика, пластика и эксперимент. Эксперты уже назвали фестиваль жемчужиной молодежного театрального движения. Значимой постановкой в этом году станет спектакль по пьесе известного польского писателя и драматурга Станислава Виткевича «В маленькой усадьбе» в исполнении могилевских актеров. Речь идет о потере в современном мире индивидуальности и проблемах духовности. Саулюс Варнас, главный режиссер Могилёвского областного драматического театра: «Мне кажется, это один из сложных спектаклей, может, не только в Могилеве, но и осмеливаюсь думать, что в Беларуси. Из того, что видел. Он сложен по языку, по актерским работам, которые есть в этом спектакле. И, думаю, это интересно будет для диалога - с другими театрами продолжить. И мне самому будет интересно посмотреть». В рамках молодежного фестиваля «M@rt.контакт» пройдут мастер-классы, в том числе актерского мастерства и, конечно, обсуждения после спектаклей с участием молодых режиссеров и актеров. Стартует фестиваль 21 марта и продлится неделю.
16.03.2016 21:18

Почти все билеты уже распроданы. Организаторы обещают разнообразие жанров и театров. В афише 20 спектаклей коллективов из Беларуси, России, Польши, Германии и Болгарии. Классика, пластика и эксперимент. Эксперты уже назвали фестиваль жемчужиной молодежного театрального движения. Значимой постановкой в этом году станет спектакль по пьесе известного польского писателя и драматурга Станислава Виткевича «В маленькой усадьбе» в исполнении могилевских актеров. Речь идет о потере в современном мире индивидуальности и проблемах духовности.

Саулюс Варнас, главный режиссер Могилёвского областного драматического театра: «Мне кажется, это один из сложных спектаклей, может, не только в Могилеве, но и осмеливаюсь думать, что в Беларуси. Из того, что видел. Он сложен по языку, по актерским работам, которые есть в этом спектакле. И, думаю, это интересно будет для диалога - с другими театрами продолжить. И мне самому будет интересно посмотреть».

В рамках молодежного фестиваля «M@rt.контакт» пройдут мастер-классы, в том числе актерского мастерства и, конечно, обсуждения после спектаклей с участием молодых режиссеров и актеров. Стартует фестиваль 21 марта и продлится неделю.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =