До открытия XXVI Международного фестиваля искусств в Витебске остается несколько дней

До торжественного открытия XXVI Международного фестиваля искусств в Витебске остается несколько дней. Однако своеобразный старт «Славянский базар» даст уже сегодня. В северной столице пройдет жеребьевка юбилейного XV Детского музыкального конкурса «Витебск» и концерты известных эстрадных исполнителей. Фестивальный дух захватил и столицу. В Минске прошла первая репетиция участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни. Вокалисты из 21-й страны прибыли вчера. Каждому артисту аккомпанирует Национальный концертный оркестр под управлением профессора Михаила Финберга. Михаил Финберг, художественный руководитель Национального академического концертного оркестра Беларуси, народный артист Беларуси: "Это событие очень важное, потому что этот фестиваль объединяет множество народов, множество национальных музыкальных мыслей, я бы так сказал. И сегодня мы можем уже сказать, сколько из этого фестиваля вышло звезд, которые действительно являются звездами". В фестивальный Витебск исполнители отправятся 13 июля. В этот же день на Площади звезд пройдет жеребьевка конкурсантов. Напомним, что Беларусь в международном вокальном состязании представит девятнадцатилетний Егор Шаранков. По итогам полуфинала и финала профессиональное жюри определит обладателя главного приза - «Золотой лиры» и денежного вознаграждения в 20 000 долларов.
10.07.2017 12:07

До торжественного открытия XXVI Международного фестиваля искусств в Витебске остается несколько дней. Однако своеобразный старт «Славянский базар» даст уже сегодня. В северной столице пройдет жеребьевка юбилейного XV Детского музыкального конкурса «Витебск» и концерты известных эстрадных исполнителей. Фестивальный дух захватил и столицу. В Минске прошла первая репетиция участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни. Вокалисты из 21-й страны прибыли вчера. Каждому артисту аккомпанирует Национальный концертный оркестр под управлением профессора Михаила Финберга.

Михаил Финберг, художественный руководитель Национального академического концертного оркестра Беларуси, народный артист Беларуси: "Это событие очень важное, потому что этот фестиваль объединяет множество народов, множество национальных музыкальных мыслей, я бы так сказал. И сегодня мы можем уже сказать, сколько из этого фестиваля вышло звезд, которые действительно являются звездами".

В фестивальный Витебск исполнители отправятся 13 июля. В этот же день на Площади звезд пройдет жеребьевка конкурсантов. Напомним, что Беларусь в международном вокальном состязании представит девятнадцатилетний Егор Шаранков. По итогам полуфинала и финала профессиональное жюри определит обладателя главного приза - «Золотой лиры» и денежного вознаграждения в 20 000 долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =