До открытия "Славянского базара" осталось три дня

В этом году фестиваль пройдет с 9 по 13 июля, однако многие мероприятия международного форума стартуют уже сегодня. В Летнем амфитеатре вечером состоится шоу-программа Александра Олешко и сольный концерт Григория Лепса. А на сцене театра имени Якуба Коласа пройдет спектакль "Весна". Обо всем по порядку расскажет Марина Романовская. Официальное открытие международного фестиваля состоится 9 июля. Несмотря на это, Витебск уже сегодня живет фестивалем. В северной столице Беларуси регистрируют первых гостей и участников "Славянского базара". Служба аккредитации сегодня начнет работать круглосуточно. В Витебск уже приехали около тысячи участников и гостей. В числе первых – журналисты, технические работники, творческие коллективы области. Уже сегодня в числе аккредитованных будут и звезды. В шесть часов вечера в Летнем амфитеатре состоится шоу Александра Олешко. В числе специальных гостей – Сергей Безруков, Валентин Гафт, Геннадий Хазанов и музыкальный театр "Домисолька". В десять вечера на главной сцене фестиваля с сольным концертом выступит Григорий Лепс. К концертам в амфитеатре уже все готово. Специально к фестивалю на сцене установили огромные видеоэкраны. Жарко сегодня будет и на других фестивальных площадках. В концертном зале «Витебск» в восемь вечера свою программу "Стресс-конференция" представит Геннадий Хазанов. В это же время гостей будут ждать и в театре имени Якуба Колоса. Здесь состоится спектакль "Весна". В прошлом году на фестивале было зарегистрировано 4 тысячи 456 гостей и участников. Планируется, что рекорд будет побит. В том числе и по количеству стран-участников. В этом году их более 40. Организатором пришлось даже установить дополнительные флагштоки.
07.07.2015 07:17

В этом году фестиваль пройдет с 9 по 13 июля, однако многие мероприятия международного форума стартуют уже сегодня. В Летнем амфитеатре вечером состоится шоу-программа Александра Олешко и сольный концерт Григория Лепса. А на сцене театра имени Якуба Коласа пройдет спектакль "Весна".

Обо всем по порядку расскажет Марина Романовская. Официальное открытие международного фестиваля состоится 9 июля. Несмотря на это, Витебск уже сегодня живет фестивалем. В северной столице Беларуси регистрируют первых гостей и участников "Славянского базара".

Служба аккредитации сегодня начнет работать круглосуточно. В Витебск уже приехали около тысячи участников и гостей. В числе первых – журналисты, технические работники, творческие коллективы области.

Уже сегодня в числе аккредитованных будут и звезды. В шесть часов вечера в Летнем амфитеатре состоится шоу Александра Олешко. В числе специальных гостей – Сергей Безруков, Валентин Гафт, Геннадий Хазанов и музыкальный театр "Домисолька". В десять вечера на главной сцене фестиваля с сольным концертом выступит Григорий Лепс. К концертам в амфитеатре уже все готово. Специально к фестивалю на сцене установили огромные видеоэкраны.

Жарко сегодня будет и на других фестивальных площадках. В концертном зале «Витебск» в восемь вечера свою программу "Стресс-конференция" представит Геннадий Хазанов. В это же время гостей будут ждать и в театре имени Якуба Колоса. Здесь состоится спектакль "Весна".

В прошлом году на фестивале было зарегистрировано 4 тысячи 456 гостей и участников. Планируется, что рекорд будет побит. В том числе и по количеству стран-участников. В этом году их более 40. Организатором пришлось даже установить дополнительные флагштоки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =