До открытия "Славянского базара" осталось чуть больше месяца

Подготовку к грандиозному празднику оценила Марина Романовская. Более десятка отборочных туров, сотни заявок, длительные переговоры с исполнителями. К главным событиям фестиваля – конкурсам - организаторы готовятся на протяжении года. В этот раз за победой в Витебск приедут 42 конкурсанта разных возрастов. Светлана Авдеева, начальник отдела международного сотрудничества дирекции международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»: "Представители дирекции побывали в некоторых странах и сами могли убедиться в достаточно высоком уровне подготовки конкурсантов. Девушка, которая находится на обучении в Великобритании, приехала, чтобы поучаствовать в отборочном туре в Литве. У нас география широкая, надеемся, что и в дальнейшем практика проведения отборочных туров закрепится". Международный конкурс исполнителей эстрадной песни пройдет в три этапа. Церемония награждения победителей впервые будет включена в гала-концерт торжественного закрытия фестиваля. В этом году жюри взрослого конкурса возглавит народный артист Азербайджана Полад Бюльбюль-оглы, а детского - народный артист России Дмитрий Маликов. Светлана Авдеева, начальник отдела международного сотрудничества дирекции международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»: "Во взрослом конкурсе у нас есть полуфинал. Борьба обостряется уже здесь, в Витебске. В финал выйдут 15 человек. В детском конкурсе 21 конкурсант с самого начала до конца будут бороться за звание лауреатов". 24 «Славянский базар» обещает быть грандиозным. В Витебске выступят самые яркие звезды белорусской и зарубежной эстрады. На сцене Летнего амфитеатра состоится 18 концертов. Приобрести билеты на выступления можно в любой точке мира онлайн. Леонид Богорад, исполнительный директор международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»: "Как никогда рано мы начали продажу билетов в этом году. И это себя оправдывает. Мы видим проценты продаж. Практически проданы билеты на Лепса, из молодежных программ прекрасно билеты продаются на "Европа плюс ТВ". Количество гостей северной столицы в дни фестиваля исчисляется тысячами. Поэтому в отелях в это время наступает жаркая пора. Номера в гостиницах бронируют задолго до открытия «Славянского базара». В этом отеле свободных мест не было уже в начале мая. Во время фестиваля здесь будут жить звезды мирового масштаба. Сара Коннор, группа «Блю», Зара, Александр Рыбак - в гостевой книге отеля - автографы и пожелания от знаменитостей. Елена Сыч встречает звездных гостей в 11-ый раз и уже успела изучить вкусы и предпочтения каждого из них. Витебск во время «Славянского базара» станет огромной праздничной площадкой. Запланированы десятки мероприятий. Многие из них пройдут еще до официального открытия.
29.05.2015 21:25

Подготовку к грандиозному празднику оценила Марина Романовская.

Более десятка отборочных туров, сотни заявок, длительные переговоры с исполнителями. К главным событиям фестиваля – конкурсам - организаторы готовятся на протяжении года. В этот раз за победой в Витебск приедут 42 конкурсанта разных возрастов.

Светлана Авдеева, начальник отдела международного сотрудничества дирекции международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»:

"Представители дирекции побывали в некоторых странах и сами могли убедиться в достаточно высоком уровне подготовки конкурсантов. Девушка, которая находится на обучении в Великобритании, приехала, чтобы поучаствовать в отборочном туре в Литве. У нас география широкая, надеемся, что и в дальнейшем практика проведения отборочных туров закрепится".

Международный конкурс исполнителей эстрадной песни пройдет в три этапа. Церемония награждения победителей впервые будет включена в гала-концерт торжественного закрытия фестиваля. В этом году жюри взрослого конкурса возглавит народный артист Азербайджана Полад Бюльбюль-оглы, а детского - народный артист России Дмитрий Маликов.

Светлана Авдеева, начальник отдела международного сотрудничества дирекции международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»:

"Во взрослом конкурсе у нас есть полуфинал. Борьба обостряется уже здесь, в Витебске. В финал выйдут 15 человек. В детском конкурсе 21 конкурсант с самого начала до конца будут бороться за звание лауреатов".

24 «Славянский базар» обещает быть грандиозным. В Витебске выступят самые яркие звезды белорусской и зарубежной эстрады. На сцене Летнего амфитеатра состоится 18 концертов. Приобрести билеты на выступления можно в любой точке мира онлайн.

Леонид Богорад, исполнительный директор международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»:

"Как никогда рано мы начали продажу билетов в этом году. И это себя оправдывает. Мы видим проценты продаж. Практически проданы билеты на Лепса, из молодежных программ прекрасно билеты продаются на "Европа плюс ТВ".

Количество гостей северной столицы в дни фестиваля исчисляется тысячами. Поэтому в отелях в это время наступает жаркая пора.

Номера в гостиницах бронируют задолго до открытия «Славянского базара». В этом отеле свободных мест не было уже в начале мая. Во время фестиваля здесь будут жить звезды мирового масштаба.

Сара Коннор, группа «Блю», Зара, Александр Рыбак - в гостевой книге отеля - автографы и пожелания от знаменитостей. Елена Сыч встречает звездных гостей в 11-ый раз и уже успела изучить вкусы и предпочтения каждого из них.

Витебск во время «Славянского базара» станет огромной праздничной площадкой. Запланированы десятки мероприятий. Многие из них пройдут еще до официального открытия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =