До финала детского Евровидения-2013 - чуть более месяца

Детское Евровидение-2013. До финала осталось чуть более месяца. Подготовка нашего представителя в самом разгаре. Сегодня вечером в Белтелерадиокомпании прошел кастинг на ведущего церемонии оглашения результатов голосования зрителей и жюри от Беларуси. Ведущий поедет в Киев в составе творческой группы белорусской делегации и уже оттуда трактуется во время оглашения результатов.Подробнее об одном из этапов подготовки к конкурсу в репортаже Нины Можейко. После уроков Илья вместе с мамой и соседкой по парте Миленой, которая, к тому же, и участница номера, входит в Белтелерадиокомпанию. Для него адрес Макаенка, 9 - практически родной. Проходит без пропуска. Каждый день репетиции: занятия по вокалу, хореография. Сегодня в студии 600 - один из этапов подготовки к финалу.Номер Пой со мной отснимут на общем плане, статично. Видеозапись отправится в Киев, дабы украинские коллеги - режиссеры шоу, составили раскадровку. Подробный план того, с каких ракурсов снимать выступление во время прямого эфира.В этом году команда у нас по-настоящему интернациональная, в составе группы грузинка, азербайджанка, полька, латышка и русская. Все они занимаются в вокально-инструментальной студии Макси бриз. Кардинальных изменений номер Ильи не претерпит. Небольшие корректировки в костюмах и в поведении солиста на сцене, а еще запишут новую аранжировку.По традиции детского Евровидения, в начале объявления результатов каждая страна получает по 12 баллов авансом. Таким образом организаторы подчеркивают: главное - не победа, а участие. Кстати, награждать в этом году будут не только победителя - набравшего наибольшее количество баллов, финалисты получат и серебро, и бронзу.И это не единственное новшество. Объявлять результаты голосования будут не из Минска, как в прошлые годы, а из Киева. Сегодня в Белтелерадиокомпании прошел широкомасштабный кастинг на ведущего церемонии. Претендентов на место - 1 к 10.Возраст от 12 до 15, свободное владение английским, белорусское гражданство плюс сценический опыт. По условиям, объявить баллы от Беларуси могут подростки, которые соответствуют этим критериям.Людмила Бородина, исполнительный продюсер телеканала Беларусь 2: Мы берем этого ребенка с собой в Киев. И объявлять результаты от 1 до 12, а не от 6 до 12, как это было раньше, ребенок будет на сцене в Киеве, общаясь с ведущими прямо на конкурсе.Имя ведущего будет известно в ближайшие дни. Кстати, время трансляции также оговаривается. Шоу будут транслировать в 22 часа по-киевскому времени и в 23 по минскому.
15.10.2013 21:27

Подготовка нашего представителя в самом разгаре.

Детское Евровидение-2013. До финала осталось чуть более месяца. Подготовка нашего представителя в самом разгаре. Сегодня вечером в Белтелерадиокомпании прошел кастинг на ведущего церемонии оглашения результатов голосования зрителей и жюри от Беларуси. Ведущий поедет в Киев в составе творческой группы белорусской делегации и уже оттуда трактуется во время оглашения результатов.


Подробнее об одном из этапов подготовки к конкурсу в репортаже Нины Можейко.

После уроков Илья вместе с мамой и соседкой по парте Миленой, которая, к тому же, и участница номера, входит в Белтелерадиокомпанию. Для него адрес Макаенка, 9 - практически родной. Проходит без пропуска. Каждый день репетиции: занятия по вокалу, хореография. Сегодня в студии 600 - один из этапов подготовки к финалу.


Номер Пой со мной отснимут на общем плане, статично. Видеозапись отправится в Киев, дабы украинские коллеги - режиссеры шоу, составили раскадровку. Подробный план того, с каких ракурсов снимать выступление во время прямого эфира.


В этом году команда у нас по-настоящему интернациональная, в составе группы грузинка, азербайджанка, полька, латышка и русская. Все они занимаются в вокально-инструментальной студии Макси бриз. Кардинальных изменений номер Ильи не претерпит. Небольшие корректировки в костюмах и в поведении солиста на сцене, а еще запишут новую аранжировку.


По традиции детского Евровидения, в начале объявления результатов каждая страна получает по 12 баллов авансом. Таким образом организаторы подчеркивают: главное - не победа, а участие. Кстати, награждать в этом году будут не только победителя - набравшего наибольшее количество баллов, финалисты получат и серебро, и бронзу.


И это не единственное новшество. Объявлять результаты голосования будут не из Минска, как в прошлые годы, а из Киева. Сегодня в Белтелерадиокомпании прошел широкомасштабный кастинг на ведущего церемонии. Претендентов на место - 1 к 10.


Возраст от 12 до 15, свободное владение английским, белорусское гражданство плюс сценический опыт. По условиям, объявить баллы от Беларуси могут подростки, которые соответствуют этим критериям.


Людмила Бородина, исполнительный продюсер телеканала Беларусь 2: Мы берем этого ребенка с собой в Киев. И объявлять результаты от 1 до 12, а не от 6 до 12, как это было раньше, ребенок будет на сцене в Киеве, общаясь с ведущими прямо на конкурсе.


Имя ведущего будет известно в ближайшие дни. Кстати, время трансляции также оговаривается. Шоу будут транслировать в 22 часа по-киевскому времени и в 23 по минскому.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =