До 20-го Минского международного фестиваля осталось пару дней

Именитые гости, содержательные картины - игровые и документальные. Программа давно сверстана. Остались организационные вопросы.В напряженную атмосферу подготовки кинофестиваля окунулась наш культурный обозреватель Лариса Гулякевич. Здесь, в штабе фестиваля, за пару дней до открытия Лістапада атмосфера напряженная. Работа по подготовке 20-го - юбилейного кинофестиваля велась на протяжении года. Переговоры, приглашения, договоры - все на личных контактах опытной команды организаторов. В современном бизнес-мире кинематографа дилетантам не выжить.Какой кинофестиваль без кинозвезд и мэтров режиссуры! Только сегодня это не просто именитые узнаваемые гости, а, прежде всего, люди, которые привозят свой кинопродукт и продвигают его. Кира Муратова с лентой Вечное возвращение, француженка Клер Дени - одна из лучших режиссеров авторского кино.За 20 лет Лістапад стал международно признанным кинофестивалем в Европе. Есть у кинофорума и свой особенный имидж, который популяризирует работы кинематографистов, прежде всего, из постсоветских стран.Общая история, проблемы, есть о чем говорить и обсуждать… в кино. В афише минского кинофестиваля авторские, жанровые работы, есть и те, которые разрушают все жанровые границы.В конкурсной программе 20-го Лістапада широко представлено документальное кино, которое с каждым годом становится все интереснее и популярнее.Зарубежные гости начинают прибывать уже завтра самолетами, поездами, а некоторые и пароходами…В поддержку команды штаба студенты-волонтеры из Академии искусств и Лингвистического университета за честь считают поработать на кинофестивале. Практика в языках, общении, организации.Истина в кино - таков девиз-слоган 20-го Минского Международного кинофестиваля Лістапад. Философский смысл которого заключается в том, что не столько фильм должен понравиться зрителю, сколько зритель произведению кинематографистов.
30.10.2013 21:45

Именитые гости, содержательные картины - игровые и документальные.


Именитые гости, содержательные картины - игровые и документальные. Программа давно сверстана. Остались организационные вопросы.


В напряженную атмосферу подготовки кинофестиваля окунулась наш культурный обозреватель Лариса Гулякевич. Здесь, в штабе фестиваля, за пару дней до открытия Лістапада атмосфера напряженная. Работа по подготовке 20-го - юбилейного кинофестиваля велась на протяжении года. Переговоры, приглашения, договоры - все на личных контактах опытной команды организаторов. В современном бизнес-мире кинематографа дилетантам не выжить.


Какой кинофестиваль без кинозвезд и мэтров режиссуры! Только сегодня это не просто именитые узнаваемые гости, а, прежде всего, люди, которые привозят свой кинопродукт и продвигают его. Кира Муратова с лентой Вечное возвращение, француженка Клер Дени - одна из лучших режиссеров авторского кино.


За 20 лет Лістапад стал международно признанным кинофестивалем в Европе. Есть у кинофорума и свой особенный имидж, который популяризирует работы кинематографистов, прежде всего, из постсоветских стран.


Общая история, проблемы, есть о чем говорить и обсуждать… в кино. В афише минского кинофестиваля авторские, жанровые работы, есть и те, которые разрушают все жанровые границы.


В конкурсной программе 20-го Лістапада широко представлено документальное кино, которое с каждым годом становится все интереснее и популярнее.


Зарубежные гости начинают прибывать уже завтра самолетами, поездами, а некоторые и пароходами…


В поддержку команды штаба студенты-волонтеры из Академии искусств и Лингвистического университета за честь считают поработать на кинофестивале. Практика в языках, общении, организации.


Истина в кино - таков девиз-слоган 20-го Минского Международного кинофестиваля Лістапад. Философский смысл которого заключается в том, что не столько фильм должен понравиться зрителю, сколько зритель произведению кинематографистов.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =