До 19 января каждый может принять участие в праздничных обрядах

Коляды в Беларуси продолжаются. До 19 января каждый может принять участие в праздничных обрядах, которые проводятся в этнографических музеях по всей стране. Ряженые символизируют наших предков, олицетворяют связь с потусторонним миром, а легендарная коза отвечает за смену времен - минувший год ушел, начался новый. Колядовщики несут благополучие в дом, поэтому не пустить их - значит, накликать на себя беду. Колядные недели - это и время гаданий, когда любой может узнать, что принесет ему год. Почему тулуп козы надо вывернуть наизнанку, как правильно колядовать и что дарить ряженым, узнайте в разделе "Онлайн-конференция" на сайте tvr.by, а также на ютуб-канале АТН.
11.01.2019 12:11

Коляды в Беларуси продолжаются. До 19 января каждый может принять участие в праздничных обрядах, которые проводятся в этнографических музеях по всей стране. Ряженые символизируют наших предков, олицетворяют связь с потусторонним миром, а легендарная коза отвечает за смену времен - минувший год ушел, начался новый. Колядовщики несут благополучие в дом, поэтому не пустить их - значит, накликать на себя беду. Колядные недели - это и время гаданий, когда любой может узнать, что принесет ему год.

Почему тулуп козы надо вывернуть наизнанку, как правильно колядовать и что дарить ряженым, узнайте в разделе "Онлайн-конференция" на сайте tvr.by, а также на ютуб-канале АТН.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =