Дни культуры Беларуси пройдут в ОАЭ в 2018 году

Дни культуры Беларуси пройдут в Объединенных Арабских Эмиратах в 2018 году. Об этом стало известно сегодня во время торжественного открытия в столичной галерее Михаила Савицкого культурной недели ОАЭ в Беларуси. Форум приурочен к 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. Гости презентовали национальную одежду, мастерство арабской каллиграфии и фольклорные ремесла. Посетить выставку можно до четверга. Юрий Бондарь, Министр культуры Беларуси: «Подобные мероприятия создают очень хорошую почву как для презентации белорусской культуры, так и культуры иностранных государств на территории Республики Беларусь и создания фундамента для дальнейшего развития культурного сотрудничества. Есть ряд успешных примеров нашего культурного сотрудничества, начиная от гастролей, фестивалей наших народных коллективов и заканчивая проведением мастер-классов и презентаций нашей молодежной культуры в ОАЭ». Валид Рашид аль-Заби, директор управления наследия и искусств Министерства культуры и развития знаний ОАЭ: «Мы рады такому визиту в Беларусь. Наши страны сотрудничают в различных сферах и довольно успешно. Но я считаю, что плодотворное сотрудничество начинается тогда, когда народы знают и уважают культуру друг друга. Это мероприятие - прямое этому доказательство». Делегация из ОАЭ в составе 50 человек пробудет в Беларуси до субботы. В среду в Белгосфилармонии состоится концерт классической и народной музыки с участием белорусских и артистов из ОАЭ. А в четверг делегация отправится в Могилев.
23.10.2017 21:29

Дни культуры Беларуси пройдут в Объединенных Арабских Эмиратах в 2018 году. Об этом стало известно сегодня во время торжественного открытия в столичной галерее Михаила Савицкого культурной недели ОАЭ в Беларуси. Форум приурочен к 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. Гости презентовали национальную одежду, мастерство арабской каллиграфии и фольклорные ремесла. Посетить выставку можно до четверга.

Юрий Бондарь, Министр культуры Беларуси:

«Подобные мероприятия создают очень хорошую почву как для презентации белорусской культуры, так и культуры иностранных государств на территории Республики Беларусь и создания фундамента для дальнейшего развития культурного сотрудничества. Есть ряд успешных примеров нашего культурного сотрудничества, начиная от гастролей, фестивалей наших народных коллективов и заканчивая проведением мастер-классов и презентаций нашей молодежной культуры в ОАЭ».

Валид Рашид аль-Заби, директор управления наследия и искусств Министерства культуры и развития знаний ОАЭ:

«Мы рады такому визиту в Беларусь. Наши страны сотрудничают в различных сферах и довольно успешно. Но я считаю, что плодотворное сотрудничество начинается тогда, когда народы знают и уважают культуру друг друга. Это мероприятие - прямое этому доказательство».

Делегация из ОАЭ в составе 50 человек пробудет в Беларуси до субботы. В среду в Белгосфилармонии состоится концерт классической и народной музыки с участием белорусских и артистов из ОАЭ. А в четверг делегация отправится в Могилев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =