Дни корейского кино стартовали в Минске

На этот раз кинотеатр Победа представляет шесть киносеансов за три дня. В афише как премьеры, так и фильмы, которые уже получили мировое признание кинофестивалей, критиков и зрителей. Подробнее - Лариса Гулякевич.В период зарождения корейского кинематографа иностранные фильмы, ввезенные в Корею, назывались движущимися картинками. Первый официальный просмотр привезенной киноленты состоялся в Сеуле в 1903 году. К тому времени в Европе кинематограф существовал уже более 30 лет.В последние десятилетия южнокорейский кинематограф шагнул далеко вперед. Корейские кинофильмы самых разных жанров стали появляться на экранах кинотеатров США, Японии, евразийских стран и завоевали высокую оценку зрителей, критиков и кинофестивалей. А мировые киностудии (такие как Голливуд) стали приглашать корейских кинозвезд.Дни корейского кино в Минске проводятся с 2009 года. В июньской афише кинотеатра Победа шесть кинопоказов. Южнокорейская драма Причина жить, романтическая мелодрама Введение в архитектуру и спортивная драма Лучший момент в моей жизни. Фильмы демонстрируются с русскими субтитрами.
06.06.2014 15:16

На этот раз кинотеатр Победа представляет шесть киносеансов за три дня.


На этот раз кинотеатр Победа представляет шесть киносеансов за три дня. В афише как премьеры, так и фильмы, которые уже получили мировое признание кинофестивалей, критиков и зрителей. Подробнее - Лариса Гулякевич.


В период зарождения корейского кинематографа иностранные фильмы, ввезенные в Корею, назывались движущимися картинками. Первый официальный просмотр привезенной киноленты состоялся в Сеуле в 1903 году. К тому времени в Европе кинематограф существовал уже более 30 лет.


В последние десятилетия южнокорейский кинематограф шагнул далеко вперед. Корейские кинофильмы самых разных жанров стали появляться на экранах кинотеатров США, Японии, евразийских стран и завоевали высокую оценку зрителей, критиков и кинофестивалей. А мировые киностудии (такие как Голливуд) стали приглашать корейских кинозвезд.


Дни корейского кино в Минске проводятся с 2009 года. В июньской афише кинотеатра Победа шесть кинопоказов. Южнокорейская драма Причина жить, романтическая мелодрама Введение в архитектуру и спортивная драма Лучший момент в моей жизни. Фильмы демонстрируются с русскими субтитрами.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =