Дмитрий Смольский отмечает 80-летний юбилей

Композитор и педагог - высокий профессионал своего дела. Дмитрий Смольский сегодня отмечает юбилей. Народному артисту, лауреату Госпремии 80. Знаменательную дату Дмитрий Брониславович встречает в семейной обстановке, торжества он перенес на октябрь. В середине осени в большом зале Белгосфилармонии состоится концерт, в котором новые произведения автора и самые популярные исполнит симфонический оркестр под управлением Александра Анисимова и солисты. Ученики Смольского - более 70 современных композиторов, самые знаменитые из которых Горелова, Доморацкий, Курьян и другие. По стопам отца пошли и сыновья - Дмитрий и Виктор музыканты. Имя младшего знает весь мир - это культовый рок-музыкант, продюсер и композитор, гитарист известных групп, в том числе Rage.
25.07.2017 07:13

Композитор и педагог - высокий профессионал своего дела. Дмитрий Смольский сегодня отмечает юбилей. Народному артисту, лауреату Госпремии 80. Знаменательную дату Дмитрий Брониславович встречает в семейной обстановке, торжества он перенес на октябрь. В середине осени в большом зале Белгосфилармонии состоится концерт, в котором новые произведения автора и самые популярные исполнит симфонический оркестр под управлением Александра Анисимова и солисты.

Ученики Смольского - более 70 современных композиторов, самые знаменитые из которых Горелова, Доморацкий, Курьян и другие. По стопам отца пошли и сыновья - Дмитрий и Виктор музыканты. Имя младшего знает весь мир - это культовый рок-музыкант, продюсер и композитор, гитарист известных групп, в том числе Rage.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =