Для школьников Полоцка и Новополоцка Год культуры начался с финала конкурса чтецов

Он проходит седьмой год подряд и на этот раз посвящен творчеству известного белорусского поэта и прозаика Владимира Короткевича. В прошлом году Беларусь широко отмечала 85-летие со дня рождения классика. В отборочных турах литературного конкурса участвовали 140 чтецов. В финале к участию в конкурсе присоединились поклонники творчества Короткевича из Орши. Это малая родина классика, и заключительный этап состязания было решено провести именно здесь. В исполнении школьников звучали стихи, сказки, фрагменты прозаических произведений авторства Владимира Короткевича. Участники конкурса побывали в музее Короткевича, а само состязание проходило в школе, где в послевоенные годы учился будущий мастер. Литературный праздник организовала новополоцкая городская организация республиканского общественного объединения "Белая Русь".
27.01.2016 19:07

Он проходит седьмой год подряд и на этот раз посвящен творчеству известного белорусского поэта и прозаика Владимира Короткевича. В прошлом году Беларусь широко отмечала 85-летие со дня рождения классика. В отборочных турах литературного конкурса участвовали 140 чтецов. В финале к участию в конкурсе присоединились поклонники творчества Короткевича из Орши. Это малая родина классика, и заключительный этап состязания было решено провести именно здесь. В исполнении школьников звучали стихи, сказки, фрагменты прозаических произведений авторства Владимира Короткевича.

Участники конкурса побывали в музее Короткевича, а само состязание проходило в школе, где в послевоенные годы учился будущий мастер. Литературный праздник организовала новополоцкая городская организация республиканского общественного объединения "Белая Русь".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =