Директор "Беларусьфильма": Окупаться могут проекты, которые выходят за пределы Беларуси и имеют там успех

В проекте "24 вопроса" о белорусском кинематографе расскажет директор киностудии "Беларусьфильм" Владимир Карачевский. Прошло меньше года, как фабрика кино "Беларусьфильм" распахнула свои двери после реконструкции, а мы распахнули двери студии и пригласили генерального директора Владимира Карачевского на интервью. В проекте "24 вопроса" вы узнаете, чем сейчас живет "Беларусьфильм" и стоит ли ждать громких премьер. "Наш рынок небольшой, и сделать кино востребованным и у нас, и за рубежом без совместного производства, конечно, очень тяжело. Нам нужны фильмы, в которых будет вера. Вера в собственную историю, в собственную страну, в собственную национальность". В интервью Владимир Карачевский рассказал, где "Беларусьфильм" берет средства на съемки и какие специалисты нужны белорусскому кинематографу. Киноиндустрия - искусство или бизнес? Ответы на этот и другие вопросы о белорусском кино смотрите в интервью-проекте "24 вопроса" 23 октября на нашем канале.
22.10.2018 11:00

В проекте "24 вопроса" о белорусском кинематографе расскажет директор киностудии "Беларусьфильм" Владимир Карачевский.

Прошло меньше года, как фабрика кино "Беларусьфильм" распахнула свои двери после реконструкции, а мы распахнули двери студии и пригласили генерального директора Владимира Карачевского на интервью. В проекте "24 вопроса" вы узнаете, чем сейчас живет "Беларусьфильм" и стоит ли ждать громких премьер.

"Наш рынок небольшой, и сделать кино востребованным и у нас, и за рубежом без совместного производства, конечно, очень тяжело. Нам нужны фильмы, в которых будет вера. Вера в собственную историю, в собственную страну, в собственную национальность".

В интервью Владимир Карачевский рассказал, где "Беларусьфильм" берет средства на съемки и какие специалисты нужны белорусскому кинематографу. Киноиндустрия - искусство или бизнес? Ответы на этот и другие вопросы о белорусском кино смотрите в интервью-проекте "24 вопроса" 23 октября на нашем канале.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =