Диалог о кино с легендарным мастером Кшиштофом Занусси

Он покорил почти все киновершины, будучи еще начинающим режиссером. Поляк с итальянскими корнями  пан Занусси  тоже снимал игровое кино с особым взглядом. Пик его карьеры - 70-е, когда он работал над двумя картинами ежегодно, выстреливая и телесериалами, и полными метрами.  Пан Кшиштоф частый гость в Минске, но вот на "Лістапад" приехал спустя 8 лет отсутствия на фестивале. Кстати, к нам  сразу из Индии, где тоже участвовал в кинофоруме.  В Беларусь он привез свою новейшую ленту "Эфир", собрав у экрана кинотеатра "Пионер" полный зрительный зал. В свои 80 путешествует по миру, много рассуждает о мировом кинематографе и религии, сам пишет сценарии своим картинам, снимает и лично их продюсирует.  Наша съемочная группа встретилась с легендарным мастером перед его премьерным показом. Куда двигаться "Лістападу", как прорваться кинопродукту к зрителям, нормально ли,  когда картина снимается на смартфон. Взгляд художника на кино изнутри.
10.11.2019 21:38
Он покорил почти все киновершины, будучи еще начинающим режиссером. Поляк с итальянскими корнями  пан Занусси  тоже снимал игровое кино с особым взглядом. Пик его карьеры - 70-е, когда он работал над двумя картинами ежегодно, выстреливая и телесериалами, и полными метрами. 

Пан Кшиштоф частый гость в Минске, но вот на "Лістапад" приехал спустя 8 лет отсутствия на фестивале. Кстати, к нам  сразу из Индии, где тоже участвовал в кинофоруме. 

Пан Кшиштоф

В Беларусь он привез свою новейшую ленту "Эфир", собрав у экрана кинотеатра "Пионер" полный зрительный зал. В свои 80 путешествует по миру, много рассуждает о мировом кинематографе и религии, сам пишет сценарии своим картинам, снимает и лично их продюсирует. 

Наша съемочная группа встретилась с легендарным мастером перед его премьерным показом. Куда двигаться "Лістападу", как прорваться кинопродукту к зрителям, нормально ли,  когда картина снимается на смартфон. Взгляд художника на кино изнутри.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =