Детское Евровидение - политика, таланты, слезы, подводные течения и прозрачность выбора.

Детское Евровидение - политика, таланты, слезы, подводные течения и прозрачность выбора. Все эти темы сегодня обсуждались во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании.Рассказывает Ольга Юшкевич: Оля Сацюк из Кобрина, Егор Волчек, Ксения Ситник и Андрей Кунец из Мозыря. Людмила Бородина в очередной раз опровергает мнение о том, что победить в национальном отборочном конкурсе могут только столичные дети из обеспеченных семей. Самое главное - очень сильное желание ребенка быть на сцене.(Людмила Бородина, исполнительный продюсер телеканала "ЛАД")Часть вопросов касалась самой процедуры отбора. Людмила Бородина не уставала повторять - внимательно читайте положение о конкурсе, оно опубликовано на сайте Белтелерадиокомпании. В этом году ограничен возраст участников - только с 10 до 15 лет. Песню нужно принести на диске, стихи на бумажке и просто просьбы "возьмите меня" - не убедительны. Талантливых детей очень много, и жюри только приветствует, если ребенок, который не прошел в прошлом году, подаст заявку в этом. Прием уже начался, но ажиотаж стабильно ожидается в последние три дня.(Людмила Бородина, исполнительный продюсер телеканала "ЛАД")По статистике победа в конкурсе несколько лет подряд не слишком вероятна. Но белорусы заявили такой высокий уровень, что, по крайней мере, в пятерку мы должны будем попасть и в этом году. И еще. Беларусь подала заявку на проведение конкурса в нашей стране в 2009 году. Решение будет принято в конце весны. Так что детский европейский музыкальный конкурс заставит нас поволноваться и пожелать себе удачи.
30.01.2008 21:26
Детское Евровидение - политика, таланты, слезы, подводные течения и прозрачность выбора. Все эти темы сегодня обсуждались во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании.

Рассказывает
Ольга Юшкевич:
 Оля Сацюк из Кобрина, Егор Волчек, Ксения Ситник и Андрей Кунец из Мозыря. Людмила Бородина в очередной раз опровергает мнение о том, что победить в национальном отборочном конкурсе могут только столичные дети из обеспеченных семей. Самое главное - очень сильное желание ребенка быть на сцене.
(Людмила Бородина, исполнительный продюсер телеканала "ЛАД")
Часть вопросов касалась самой процедуры отбора. Людмила Бородина не уставала повторять - внимательно читайте положение о конкурсе, оно опубликовано на сайте Белтелерадиокомпании. В этом году ограничен возраст участников - только с 10 до 15 лет. Песню нужно принести на диске, стихи на бумажке и просто просьбы "возьмите меня" - не убедительны. Талантливых детей очень много, и жюри только приветствует, если ребенок, который не прошел в прошлом году, подаст заявку в этом. Прием уже начался, но ажиотаж стабильно ожидается в последние три дня.
(Людмила Бородина, исполнительный продюсер телеканала "ЛАД")
По статистике победа в конкурсе несколько лет подряд не слишком вероятна. Но белорусы заявили такой высокий уровень, что, по крайней мере, в пятерку мы должны будем попасть и в этом году. И еще. Беларусь подала заявку на проведение конкурса в нашей стране в 2009 году. Решение будет принято в конце весны. Так что детский европейский музыкальный конкурс заставит нас поволноваться и пожелать себе удачи.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =