Детский музыкальный театр "Сказка" более четверти века работает с юными талантами

Детский музыкальный театр "Сказка" уже более четверти века помогает юным талантам раскрыть себя. Начинающие артисты осваивают образцы классической, эстрадной и даже рок-музыки!  Рассказывает Наталья Бордиловская. Тридцать лет он солировал в Театре музкомедии. Сегодня передает секреты вокала воспитанникам от 6 до 26! Александр Артемьев - когда-то сам участник детского театра "Сказка", теперь художественный руководитель этого коллектива и академстудии "Бельканта". Под его руководством детвора овладевает не столько модным теперь эстрадным жанром, как именно азами оперной классики! В репертуаре детей и подростков - арии и ариетты, мировые шедевры высокого искусства! На сцене детского театра - настоящие оперные постановки. Воспитанники студии организовывают концерты к праздникам. Репертуар и тематика  никогда не повторяются. Мировое музыкальное наследие хранит более 200 вариантов "Аве Мария". Все эти произведения исполняли только два артиста, звезды - Сергей Лемешев и Ирина Архипова. Но не так давно, к празднику 8 марта, названную классику озвучили и юные исполнители этой студии. Театр "Сказка" и студия "Бельканта" - часть большого творческого учреждения. Центр технического и художественного творчества детей и молодежи "Звезда" Фрунзенского района Минска - "фабрика" талантов в хореографии, спорте, изобразительном искусстве, декоративно-прикладном творчестве. Юные вокалисты здесь не только украшение сборных концертов. Дети берут награды на конкурсах, представляют Беларусь за границей. А еще студия пения - лечит, успокаивает, дает уверенность в себе! И все благодаря вакалотерапии.
06.06.2019 12:10
Детский музыкальный театр "Сказка" уже более четверти века помогает юным талантам раскрыть себя. Начинающие артисты осваивают образцы классической, эстрадной и даже рок-музыки! 

Рассказывает Наталья Бордиловская.

Тридцать лет он солировал в Театре музкомедии. Сегодня передает секреты вокала воспитанникам от 6 до 26! Александр Артемьев - когда-то сам участник детского театра "Сказка", теперь художественный руководитель этого коллектива и академстудии "Бельканта". Под его руководством детвора овладевает не столько модным теперь эстрадным жанром, как именно азами оперной классики! В репертуаре детей и подростков - арии и ариетты, мировые шедевры высокого искусства!

На сцене детского театра - настоящие оперные постановки. Воспитанники студии организовывают концерты к праздникам. Репертуар и тематика  никогда не повторяются.

Мировое музыкальное наследие хранит более 200 вариантов "Аве Мария". Все эти произведения исполняли только два артиста, звезды - Сергей Лемешев и Ирина Архипова. Но не так давно, к празднику 8 марта, названную классику озвучили и юные исполнители этой студии.
Детский музыкальный театр "Сказка" более четверти века работает с юными талантами

Театр "Сказка" и студия "Бельканта" - часть большого творческого учреждения.

Центр технического и художественного творчества детей и молодежи "Звезда" Фрунзенского района Минска - "фабрика" талантов в хореографии, спорте, изобразительном искусстве, декоративно-прикладном творчестве. Юные вокалисты здесь не только украшение сборных концертов. Дети берут награды на конкурсах, представляют Беларусь за границей.

А еще студия пения - лечит, успокаивает, дает уверенность в себе! И все благодаря вакалотерапии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =