Детские павильоны на книжной выставке пользуются особенной популярностью

В столице продолжается книжный симпозиум - 22 Минская международная книжная выставка-ярмарка. В форуме принимают участие 28 стран. Каждая представлена отдельным павильоном, и не одним. Те, кто уже успел сходить на экскурсию в выставочный комплекс, заметили, что список авторов, жанров и тем – один из самых длинных в истории фестиваля. К слову, и аудитория тоже самая широкая. Особенной популярностью пользуются детские павильоны. Какие книжные новинки привлекли внимание юных читателей - в репортаже Нины Можейко. Мини-спектакль вместо презентации. Детская писательница Наталья Игнатенко не просто «автор с обложки» - сама пишет, сама делает инсталляции к книгам и сама же рассказывает о них детям. От 6 до 12 – именно такой возрастной интервал охватывает своим творчеством. «Разговор под звездным небом» - книга, уже известная читателям, но только по названию. Содержание изменилось. Получился сборник – 7 стихотворений плюс две новые сказки, а значит и новые персонажи. Выпустил книгу белорусский издательский дом «Звязда». К слову, произведения Игнатенко уже можно найти на полках в столичных книжных магазинах. Иллюстрации к книге Натальи Игнатенко «Разговор под звездным небом» делали белорусские художники. И это сразу чувствуется. Герои ее сказок погружены в современные белорусские декорации. Так, например, на одной из страниц можно встретить даже Национальный академический театр оперы и балета. Точнее, его копию. Ниша детской литературы в Беларуси все больше привлекает писателей. Издательство «Мастацкая літаратура» выпускает целые серии книг для детей. Из последних экспериментов – “Казкі 21 стагоддзя”. Следят и за учебным процессом. В соседнем павильоне, тоже белорусском, раздавали награды учителям. За разработку инновационных технологий обучения и внедрения их в учебный процесс. За литературными «обновками» можно прийти и в выходные. Выставка-ярмарка продлится до 15 февраля включительно.
13.02.2015 21:32

В столице продолжается книжный симпозиум - 22 Минская международная книжная выставка-ярмарка. В форуме принимают участие 28 стран. Каждая представлена отдельным павильоном, и не одним. Те, кто уже успел сходить на экскурсию в выставочный комплекс, заметили, что список авторов, жанров и тем – один из самых длинных в истории фестиваля. К слову, и аудитория тоже самая широкая. Особенной популярностью пользуются детские павильоны.

Какие книжные новинки привлекли внимание юных читателей - в репортаже Нины Можейко. Мини-спектакль вместо презентации. Детская писательница Наталья Игнатенко не просто «автор с обложки» - сама пишет, сама делает инсталляции к книгам и сама же рассказывает о них детям. От 6 до 12 – именно такой возрастной интервал охватывает своим творчеством.

«Разговор под звездным небом» - книга, уже известная читателям, но только по названию. Содержание изменилось. Получился сборник – 7 стихотворений плюс две новые сказки, а значит и новые персонажи.

Выпустил книгу белорусский издательский дом «Звязда». К слову, произведения Игнатенко уже можно найти на полках в столичных книжных магазинах. Иллюстрации к книге Натальи Игнатенко «Разговор под звездным небом» делали белорусские художники. И это сразу чувствуется. Герои ее сказок погружены в современные белорусские декорации. Так, например, на одной из страниц можно встретить даже Национальный академический театр оперы и балета. Точнее, его копию.

Ниша детской литературы в Беларуси все больше привлекает писателей. Издательство «Мастацкая літаратура» выпускает целые серии книг для детей. Из последних экспериментов – “Казкі 21 стагоддзя”.

Следят и за учебным процессом. В соседнем павильоне, тоже белорусском, раздавали награды учителям. За разработку инновационных технологий обучения и внедрения их в учебный процесс.

За литературными «обновками» можно прийти и в выходные. Выставка-ярмарка продлится до 15 февраля включительно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =