Картины художников из Поднебесной пополнят экспозицию краеведческого музея Бреста

Полотна переданы в дар во время визита в областной центр китайской делегации деятелей искусств. Часть из них – это каллиграфические картины с цитатами древней китайской философии. По словам гостей, они писали их под впечатлениями от посещения нашей страны. Один из авторов полотен - художник Чень Моу, которому почти 80 лет, - вручил картины лично руководству региона. Лю Гуанцин, представитель Белорусской конфедерации творческих союзов в Китае: «Эти картины – первый подарок, который мы сделали Бресту. Думаю, эту традицию продолжим. Во время экскурсий известный художник Чень Моу старается все запечатлеть на фотоаппарат. По приезду домой он обязательно отобразит увиденное на полотнах. А в следующем году мы планируем вновь вернуться сюда с его персональной выставкой, где Чень Моу проведет мастер-класс и подарит свои картины». Гости из Китая также побывали в легендарной Брестской крепости, где ознакомились с экспозицией Музея обороны цитадели.  
24.11.2015 09:04

Полотна переданы в дар во время визита в областной центр китайской делегации деятелей искусств. Часть из них – это каллиграфические картины с цитатами древней китайской философии. По словам гостей, они писали их под впечатлениями от посещения нашей страны. Один из авторов полотен - художник Чень Моу, которому почти 80 лет, - вручил картины лично руководству региона.

Лю Гуанцин, представитель Белорусской конфедерации творческих союзов в Китае:

«Эти картины – первый подарок, который мы сделали Бресту. Думаю, эту традицию продолжим. Во время экскурсий известный художник Чень Моу старается все запечатлеть на фотоаппарат. По приезду домой он обязательно отобразит увиденное на полотнах. А в следующем году мы планируем вновь вернуться сюда с его персональной выставкой, где Чень Моу проведет мастер-класс и подарит свои картины».

Гости из Китая также побывали в легендарной Брестской крепости, где ознакомились с экспозицией Музея обороны цитадели.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =