День Союзного государства в Витебске проходит сразу на нескольких площадках

По традиции он начался на площади Победы - с возложения цветов к памятнику воинам-освободителям. Позже в международном пресс-центре состоялась встреча Госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты с журналистами. Вопросы касались реализации новых союзных программ, а также приоритетных направлений сотрудничества Беларуси и России. Традиционным стало и посещение музея-усадьбы Репина "Здравнево". Здесь прошел круглый стол. А завершающим аккордом Дня Союзного государства на "Славянском базаре" станет юбилейный концерт ансамбля "Сябры" в Летнем амфитеатре. Прямую трансляцию в 22:00 покажут телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24». А в эти минуты на сцене концертного зала «Витебск» участники XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни борются за выход в финал. По итогам этого выступления жюри примет решение в пользу 15 счастливчиков. Всего же на победу претендует 21 артист из разных стран мира. Беларусь представляет 19-летний Егор Шаранков. На полуфинальную сцену он выйдет под номером 14. В его исполнении прозвучит фольклорная песня. Напомним, финальные выступления начнутся завтра в Летнем амфитеатре.
14.07.2017 19:03

По традиции он начался на площади Победы - с возложения цветов к памятнику воинам-освободителям. Позже в международном пресс-центре состоялась встреча Госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты с журналистами. Вопросы касались реализации новых союзных программ, а также приоритетных направлений сотрудничества Беларуси и России. Традиционным стало и посещение музея-усадьбы Репина "Здравнево". Здесь прошел круглый стол. А завершающим аккордом Дня Союзного государства на "Славянском базаре" станет юбилейный концерт ансамбля "Сябры" в Летнем амфитеатре. Прямую трансляцию в 22:00 покажут телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24».

А в эти минуты на сцене концертного зала «Витебск» участники XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни борются за выход в финал. По итогам этого выступления жюри примет решение в пользу 15 счастливчиков. Всего же на победу претендует 21 артист из разных стран мира. Беларусь представляет 19-летний Егор Шаранков. На полуфинальную сцену он выйдет под номером 14. В его исполнении прозвучит фольклорная песня. Напомним, финальные выступления начнутся завтра в Летнем амфитеатре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =