День музейного селфи впервые проходит в Минске

Посетители музеев фотографируются на фоне экспонатов и выкладывают свои снимки в социальные сети. Такой необычный флешмоб проводится только сегодня в музее-мастерской имени Азгура. Мой коллега Александр Хоровец также сделал эксклюзивное фото рядом со скульптурами знаменитых людей. Ксения и Яна - частые посетители музеев. Новые выставки и презентации стараются не пропускать. И хотя селфи девушки больше любят около зеркала в новом платье, однако и на фоне музейных экспонатов с готовностью фотографируются. В прошлом году Международный музейный проект Culture Themes предложил интернет-пользователям сделать флешмоб - выложить в социальные сети свои селфи на фоне музейных экспонатов. В этом году и наша страна присоединилась к этой акции. И хотя вход в музей платный, однако, по словам сотрудников, посетителей мастерской как минимум вдвое больше, чем в обычные дни. Минчане и гости столицы с готовностью присоединяются к флешмобу и оперативно делятся фотоснимками со своими друзьями во Всемирной паутине. Сделать селфи на фоне музейных экспонатов и выложить его в социальную сеть с хештегом MuseumSelfie может любой желающий. Отмечу, сфотографироваться рядом с произведениями любители себешек могут только сегодня в музее-мастерской Азгура до 8 часов вечера. Так что спешите. И десятки лайков вашей новой аватарки не заставят себя долго ждать.
22.01.2015 18:53

Посетители музеев фотографируются на фоне экспонатов и выкладывают свои снимки в социальные сети. Такой необычный флешмоб проводится только сегодня в музее-мастерской имени Азгура. Мой коллега Александр Хоровец также сделал эксклюзивное фото рядом со скульптурами знаменитых людей.

Ксения и Яна - частые посетители музеев. Новые выставки и презентации стараются не пропускать. И хотя селфи девушки больше любят около зеркала в новом платье, однако и на фоне музейных экспонатов с готовностью фотографируются.

В прошлом году Международный музейный проект Culture Themes предложил интернет-пользователям сделать флешмоб - выложить в социальные сети свои селфи на фоне музейных экспонатов. В этом году и наша страна присоединилась к этой акции.

И хотя вход в музей платный, однако, по словам сотрудников, посетителей мастерской как минимум вдвое больше, чем в обычные дни. Минчане и гости столицы с готовностью присоединяются к флешмобу и оперативно делятся фотоснимками со своими друзьями во Всемирной паутине.

Сделать селфи на фоне музейных экспонатов и выложить его в социальную сеть с хештегом MuseumSelfie может любой желающий. Отмечу, сфотографироваться рядом с произведениями любители себешек могут только сегодня в музее-мастерской Азгура до 8 часов вечера. Так что спешите. И десятки лайков вашей новой аватарки не заставят себя долго ждать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =