День белорусской письменности в следующем году примет Полоцк

В основе такого выбора не одна значимая дата: пятисотлетие белорусского книгопечатания и первой Библии Скорины, а также юбилей самого Полоцка - городу исполнится 1155 лет. В честь праздника создадут памятник или памятный знак, а ко Дню белорусской письменности разработают насыщенную программу - с концертами, литературными встречами, выставками. Эти вопросы сегодня были включены в первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности в Полоцке. Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси: "Поручения даны не только министерствам информации и культуры, но и Витебскому облисполкому, Полоцкому райисполкому, чтобы этот праздник стал знаковым и запоминающимся, и для жителей Полоцка и для всей нашей страны, и для гостей, которые приедут". Полоцк не впервые принимает День белорусской письменности. Праздник решено превратить в уникальное культурное событие. Сегодня на заседании высокую оценку получил и Рогачев, который принял это масштабное событие в этом году.
09.11.2016 15:07

В основе такого выбора не одна значимая дата: пятисотлетие белорусского книгопечатания и первой Библии Скорины, а также юбилей самого Полоцка - городу исполнится 1155 лет.

В честь праздника создадут памятник или памятный знак, а ко Дню белорусской письменности разработают насыщенную программу - с концертами, литературными встречами, выставками. Эти вопросы сегодня были включены в первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности в Полоцке.

Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси:

"Поручения даны не только министерствам информации и культуры, но и Витебскому облисполкому, Полоцкому райисполкому, чтобы этот праздник стал знаковым и запоминающимся, и для жителей Полоцка и для всей нашей страны, и для гостей, которые приедут".

Полоцк не впервые принимает День белорусской письменности. Праздник решено превратить в уникальное культурное событие.

Сегодня на заседании высокую оценку получил и Рогачев, который принял это масштабное событие в этом году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =