День белорусской письменности ежегодно отмечается в первое воскресенье сентября

Меньше двух недель остается до главного литературного события этого года. Национальный праздник - День белорусской письменности - ежегодно отмечается в первое воскресенье сентября. По традиции торжество проходит в городах, которые считаются историческими центрами литературы и книгопечатания. В этом году культурную эстафету принял Щучин. В Щучине подведут итоги конкурса на лучшую книгу в номинациях: "Проза", "Драматургия", "Публицистика" и "Поэзия". Нынешний Союз писателей Беларуси насчитывает в своих рядах 590 литераторов. 
27.08.2015 07:00

Меньше двух недель остается до главного литературного события этого года. Национальный праздник - День белорусской письменности - ежегодно отмечается в первое воскресенье сентября. По традиции торжество проходит в городах, которые считаются историческими центрами литературы и книгопечатания. В этом году культурную эстафету принял Щучин.

В Щучине подведут итоги конкурса на лучшую книгу в номинациях: "Проза", "Драматургия", "Публицистика" и "Поэзия". Нынешний Союз писателей Беларуси насчитывает в своих рядах 590 литераторов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =