CIRQUE DU SOLEIL начал свои первые гастроли в Минске

В белорусскую столицу легендарная труппа привезла одну из первых и наиболее популярных постановок - Алегрия, что в переводе значит радость, торжество. Пышное и одновременно опасное шоу исполняют артисты из 15 стран, среди которых и 3 белоруса. Как им удалось попасть в известный цирк и какие инструкции артистам выдают перед выступлением - разузнала Инна Пилевич.Спортзал променял на купол цирка. Мастер спорта по гимнастике Вячеслав Петраков 5 лет назад ушел в артисты CIRQUE DU SOLEIL. Минчанин 7 месяцев обучался актерскому мастерству в канадском Монреале, где базируется штаб-квартира труппы, и теперь выступает в шоу Алегрия. В родной город как артист прилетел впервые и за несколько дней до представления. В свободное от репетиций время устраивает коллегам экскурсии по белорусской столице.Выступали на премиях Оскар и Грэмми, открывали Евровидение. Если первоначально труппа CIRQUE DU SOLEIL насчитывала 20 уличных артистов, то сегодня в штате 4 тысячи человек. Дают различные программы в разных точках мира - как на съемных площадках, так и под своим шатром. В Минске автономным составом в сотню человек.Ящик туши, ящик пудры, ящик помады. Все для личного пользования артистов. Должности гример в цирке нет. Артисты наносят декоративную косметику самостоятельно, в среднем эта сложная процедура занимает 40 минут.55 артистов и столько же обслуживающего персонала! Так, к примеру, с исполнителями путешествует целый штат портних. После каждого выступления приводят наряды в порядок. Самый сложный костюм - птицы. На его создание ушло 200 часов.За шоу Алегрия артисты меняют более 7 сотен предметов гардероба. Дизайнерские парики, маски, шляпы - для их бережной очистки труппа даже гастролирует со своими моечными машинами. Вообще, багаж этого представления весит 45 тонн. В Минск его доставили 22 гигантских грузовика.Триумф акробатики, гимнастики и танца под живую музыку. Сольные и групповые номера сплетены сказочным сюжетом. Шоу под названием Алегрия или Радость - это история о битве поколений, противлении юности и зрелости. За несколько недель до шоу билеты разобраны. Желающих увидеть это шоу столько, что решено дать дополнительные представления!
26.09.2013 21:34

В белорусскую столицу легендарная труппа привезла одну из первых и наиболее популярных постановок - Алегрия, что в переводе значит радость, торжество.

В белорусскую столицу легендарная труппа привезла одну из первых и наиболее популярных постановок - Алегрия, что в переводе значит радость, торжество. Пышное и одновременно опасное шоу исполняют артисты из 15 стран, среди которых и 3 белоруса.
Как им удалось попасть в известный цирк и какие инструкции артистам выдают перед выступлением - разузнала Инна Пилевич.


Спортзал променял на купол цирка. Мастер спорта по гимнастике Вячеслав Петраков 5 лет назад ушел в артисты CIRQUE DU SOLEIL. Минчанин 7 месяцев обучался актерскому мастерству в канадском Монреале, где базируется штаб-квартира труппы, и теперь выступает в шоу Алегрия. В родной город как артист прилетел впервые и за несколько дней до представления. В свободное от репетиций время устраивает коллегам экскурсии по белорусской столице.


Выступали на премиях Оскар и Грэмми, открывали Евровидение. Если первоначально труппа CIRQUE DU SOLEIL насчитывала 20 уличных артистов, то сегодня в штате 4 тысячи человек. Дают различные программы в разных точках мира - как на съемных площадках, так и под своим шатром. В Минске автономным составом в сотню человек.


Ящик туши, ящик пудры, ящик помады. Все для личного пользования артистов. Должности гример в цирке нет. Артисты наносят декоративную косметику самостоятельно, в среднем эта сложная процедура занимает 40 минут.


55 артистов и столько же обслуживающего персонала! Так, к примеру, с исполнителями путешествует целый штат портних. После каждого выступления приводят наряды в порядок. Самый сложный костюм - птицы. На его создание ушло 200 часов.


За шоу Алегрия артисты меняют более 7 сотен предметов гардероба. Дизайнерские парики, маски, шляпы - для их бережной очистки труппа даже гастролирует со своими моечными машинами. Вообще, багаж этого представления весит 45 тонн. В Минск его доставили 22 гигантских грузовика.


Триумф акробатики, гимнастики и танца под живую музыку. Сольные и групповые номера сплетены сказочным сюжетом. Шоу под названием Алегрия или Радость - это история о битве поколений, противлении юности и зрелости. За несколько недель до шоу билеты разобраны. Желающих увидеть это шоу столько, что решено дать дополнительные представления!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =