Чуть больше месяца остается до детского конкурса песни "Евровидение-2016"

Международный форум пройдет 20 ноября на Мальте. Белорусский делегат готовится покорить европейскую публику не только оригинальным техническим исполнением номера, но и вокалом. Репетиции проходят каждый день. Нашлось время и для экспериментов. У конкурсной композиции появился ремикс. В тонкостях новой джазовой интерпретации разбиралась Нина Можейко. Не прилетел, а приехал на "Аисте". Один из Сашиных трофеев национального отбора в действии. И хоть велосезон подходит к концу, для Саши это способ разрядки или даже зарядки перед работой. Коридоры Дворца культуры - знакомый антураж даже для маститых артистов. В этом кабинете занимается заслуженный любительский коллектив "Сябрынка". А Саша - солист. Хоть разогревается как спортсмен. Длительное дыхание тренирует скороговорками и прыжками. Ежедневный вокальный тренинг, и это не считая насыщенного концертного графика. На неделе по несколько выступлений. Конкурсную песню десятки, если не сотни раз протестировал на публике. Адрес улица Макаенка, 9 за последние несколько месяцев для Саши стал привычным. Подготовка к конкурсу тесно связана со съемками. Сначала национальный отбор, затем интервью, запись общего плана евровизионного номера. Следующий этап - работа в студии звукозаписи. Синкопы в наушниках под контролем преподавателя. Сложный ритмический рисунок - задача даже для профессионала. В свободном стиле Саша дебютирует. Еще один вариант песни - в стиле джаз - технически сложнее, а по звучанию глубже. Каждая нота и каждый дубль на микшере у звукорежиссера. После записи джазовую композицию ждет обработка, а 22 октября на специальной фан-встрече в ДК МАЗ Саша Миненок представит ремикс официально.
15.10.2016 09:18

Международный форум пройдет 20 ноября на Мальте. Белорусский делегат готовится покорить европейскую публику не только оригинальным техническим исполнением номера, но и вокалом. Репетиции проходят каждый день. Нашлось время и для экспериментов. У конкурсной композиции появился ремикс. В тонкостях новой джазовой интерпретации разбиралась Нина Можейко.

Не прилетел, а приехал на "Аисте". Один из Сашиных трофеев национального отбора в действии. И хоть велосезон подходит к концу, для Саши это способ разрядки или даже зарядки перед работой.

Коридоры Дворца культуры - знакомый антураж даже для маститых артистов. В этом кабинете занимается заслуженный любительский коллектив "Сябрынка". А Саша - солист. Хоть разогревается как спортсмен. Длительное дыхание тренирует скороговорками и прыжками.

Ежедневный вокальный тренинг, и это не считая насыщенного концертного графика. На неделе по несколько выступлений. Конкурсную песню десятки, если не сотни раз протестировал на публике.

Адрес улица Макаенка, 9 за последние несколько месяцев для Саши стал привычным. Подготовка к конкурсу тесно связана со съемками. Сначала национальный отбор, затем интервью, запись общего плана евровизионного номера. Следующий этап - работа в студии звукозаписи.

Синкопы в наушниках под контролем преподавателя. Сложный ритмический рисунок - задача даже для профессионала. В свободном стиле Саша дебютирует. Еще один вариант песни - в стиле джаз - технически сложнее, а по звучанию глубже.

Каждая нота и каждый дубль на микшере у звукорежиссера. После записи джазовую композицию ждет обработка, а 22 октября на специальной фан-встрече в ДК МАЗ Саша Миненок представит ремикс официально.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =