Чудотворная икона царя-мученика Николая II последний день в Минске

Неделю назад мироточивую икону последнего российского императора привезли в Минск. За это время помолиться у святыни съезжались сотни верующих. Кстати, бесценный подарок белорусским христианам сделали специально накануне пасхальных торжеств. Александра Драгун продолжит тему. Второй год подряд чудотворная икона возвращается в белорусскую столицу. Нынешний визит - символический, приурочен к пасхальным праздникам. Верующие восприняли новость, как ценный дар и не скупились на молитвы. Мироточить икона начала пятнадцать лет назад в годовщину Октябрьской революции - 7 ноября. Невероятно, ароматическое масло стекало не сверху вниз, а по горизонтали, против всех законов земного притяжения. Раньше никто и подумать не мог, что простая литография станет святой и чудодейственной иконой. Почти за двадцать лет своего существования она побывала во всех европейских странах и даже на горе Афон. Эти путешествия царь Николай II хотел совершить при жизни, но не успел. Сегодня последний день, когда чудотворная икона доступна белорусским христианам на территории страны. Уже завтра ее отвезут на родину - в Пыжи.  
27.04.2013 15:20

Неделю назад мироточивую икону последнего российского императора привезли в Минск.


Неделю назад мироточивую икону последнего российского императора привезли в Минск. За это время помолиться у святыни съезжались сотни верующих. Кстати, бесценный подарок белорусским христианам сделали специально накануне пасхальных торжеств. 


Александра Драгун продолжит тему. Второй год подряд чудотворная икона возвращается в белорусскую столицу. Нынешний визит - символический, приурочен к пасхальным праздникам. Верующие восприняли новость, как ценный дар и не скупились на молитвы. Мироточить икона начала пятнадцать лет назад в годовщину Октябрьской революции - 7 ноября. Невероятно, ароматическое масло стекало не сверху вниз, а по горизонтали, против всех законов земного притяжения. Раньше никто и подумать не мог, что простая литография станет святой и чудодейственной иконой. Почти за двадцать лет своего существования она побывала во всех европейских странах и даже на горе Афон. Эти путешествия царь Николай II хотел совершить при жизни, но не успел. Сегодня последний день, когда чудотворная икона доступна белорусским христианам на территории страны. Уже завтра ее отвезут на родину - в Пыжи.


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =