Черно-белый фильм взял Нику

Белорусская картина Роль совместного производства стала победителем Национальной премии Российской академии кинематографических искусств. Драма отмечена в номинации Лучший сценарий. Церемония награждения состоялась в Москве, статуэтку разделили два сценариста - Константин Лопушанский и Павел Финн. Роль - это история начала 20-х годов прошлого века. Талантливый актер одержим идеями Серебряного века и в соответствии с идеями символизма готов прожить чужую жизнь, а точнее сыграть ее, словно роль. Большая часть съемок интернационального проекта проходила в Беларуси - как в павильонах национальной киностудии Беларусьфильм, так и на натурных площадках.Черно-белая драма уже завоевала множество престижных наград. Это Лучшая мужская роль на фестивалях Темные ночи, Золотой Феникс.
03.04.2014 09:05

Белорусская картина Роль совместного производства стала победителем Национальной премии Российской академии кинематографических искусств.


Белорусская картина Роль совместного производства стала победителем Национальной премии Российской академии кинематографических искусств. Драма отмечена в номинации Лучший сценарий. Церемония награждения состоялась в Москве, статуэтку разделили два сценариста - Константин Лопушанский и Павел Финн. Роль - это история начала 20-х годов прошлого века. Талантливый актер одержим идеями Серебряного века и в соответствии с идеями символизма готов прожить чужую жизнь, а точнее сыграть ее, словно роль. Большая часть съемок интернационального проекта проходила в Беларуси - как в павильонах национальной киностудии Беларусьфильм, так и на натурных площадках.


Черно-белая драма уже завоевала множество престижных наград. Это Лучшая мужская роль на фестивалях Темные ночи, Золотой Феникс.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =