Cерию изданий "История и культура подляшских белорусов" передали в дар Национальной библиотеке

Cерию изданий "История и культура подляшских белорусов" презентовали и передали в дар Национальной библиотеке Беларуси. Серию составляют семь книг, посвященных разным аспектам белорусской культуры на Подляшье - это граница с Польшей. Отметили и исторические события, и знаковые персоны. Автор книг Дорофей Фионик - польский историк, этнограф белорусского происхождения и издатель. В каждой из книг - богатый архивный материал, воспоминания местных жителей, отличные иллюстрации. Используются белорусский и польский язык, а также письменная форма местной подляшской речи.
06.04.2017 15:41

Cерию изданий "История и культура подляшских белорусов" презентовали и передали в дар Национальной библиотеке Беларуси. Серию составляют семь книг, посвященных разным аспектам белорусской культуры на Подляшье - это граница с Польшей. Отметили и исторические события, и знаковые персоны. Автор книг Дорофей Фионик - польский историк, этнограф белорусского происхождения и издатель.

В каждой из книг - богатый архивный материал, воспоминания местных жителей, отличные иллюстрации. Используются белорусский и польский язык, а также письменная форма местной подляшской речи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =