Как прожить полвека на подмостках и остаться востребованным. Стать близким каждому белорусу, открывая особенности национальной души с киноэкрана. В эти минуты еще продолжаются откровения на сцене Купаловского театра. Быть Геннадием Гарбуком - такое название своему творческому вечеру дал народный артист Беларуси. Юбилей он отметил еще в июле, но большие празднования намеренно отложил до сентября. Рассказывает Наталья Бордиловская.За полвека на сцене и на экране выход на публику становится почти привычкой. Но 80-летний Гарбук волнуется так, будто он, тот 20-летний деревенский парень с Ушаччины, что приехал в столицу в 50-ых поступать в театральный. Тогда боялся не осуществить мечту, сегодня переживает за то, что на сцену впервые придется выйти без маски и сказать от самого себя.Быть Геннадием Гарбуком - за названием вечера не ожидание сенсаций, а желание наново открыть давно известного Гарбука. С поздравлениями, подарками и признаниями в любви в Купаловский съехались гости со всей Беларуси.50 ролей на сцене, 40 - в кино. Но в двухчасовой формат юбилейного вечера он вместил только самое любимое. Монологи, как вехи творческого взросления. Читает комедийного Зелкина в Крапиве Кто смеется последним - с него начинал карьеру. Дервоеда из дударевских Рядовых - поднял в 50.Гарбук признается - нацеливался в эстрадные певцы. Как подтверждение, выдает на зал принципиально живой звук под оркестр. Враги сожгли родную хату - его воспоминание о маме и военном детстве. Романсы Вертинского - признание в любви Серебряному веку. И юношеская мечта о море…Как мечта любого артиста - в зале аншлаг. И цветы с поздравительным адресом от Главы государства. Но свой красный с золотом трон на сцене он так и не занял. В одном бенефисе пережил десятки образов. Новый готовит к октябрю. И премьерный спектакль Папа.
27.09.2014 21:45

Как прожить полвека на подмостках и остаться востребованным.

Как прожить полвека на подмостках и остаться востребованным. Стать близким каждому белорусу, открывая особенности национальной души с киноэкрана. В эти минуты еще продолжаются откровения на сцене Купаловского театра. Быть Геннадием Гарбуком - такое название своему творческому вечеру дал народный артист Беларуси. Юбилей он отметил еще в июле, но большие празднования намеренно отложил до сентября.


Рассказывает Наталья Бордиловская.
За полвека на сцене и на экране выход на публику становится почти привычкой. Но 80-летний Гарбук волнуется так, будто он, тот 20-летний деревенский парень с Ушаччины, что приехал в столицу в 50-ых поступать в театральный. Тогда боялся не осуществить мечту, сегодня переживает за то, что на сцену впервые придется выйти без маски и сказать от самого себя.
Быть Геннадием Гарбуком - за названием вечера не ожидание сенсаций, а желание наново открыть давно известного Гарбука. С поздравлениями, подарками и признаниями в любви в Купаловский съехались гости со всей Беларуси.
50 ролей на сцене, 40 - в кино. Но в двухчасовой формат юбилейного вечера он вместил только самое любимое. Монологи, как вехи творческого взросления. Читает комедийного Зелкина в Крапиве Кто смеется последним - с него начинал карьеру. Дервоеда из дударевских Рядовых - поднял в 50.
Гарбук признается - нацеливался в эстрадные певцы. Как подтверждение, выдает на зал принципиально живой звук под оркестр. Враги сожгли родную хату - его воспоминание о маме и военном детстве. Романсы Вертинского - признание в любви Серебряному веку. И юношеская мечта о море…
Как мечта любого артиста - в зале аншлаг. И цветы с поздравительным адресом от Главы государства. Но свой красный с золотом трон на сцене он так и не занял. В одном бенефисе пережил десятки образов. Новый готовит к октябрю. И премьерный спектакль Папа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =